Гидроизоляция не сделана, дренаж не проложен, отведение воды при переливе пруда из-за весеннего паводка и природных осадков не предусмотрено, разрешение на строительство никто не давал
На соседнем участке нашего СНТ, который выше моего участка, сосед выкопал пруд.. у нас находятся близко грунтовые воды. Гидроизоляция не сделана, дренаж не проложен,отведение воды при переливе пруда из-за весеннего паводка и природных осадков не предусмотрено, разрешение на строительство никто не давал. Кроме того, берег, расположенный вдоль всей границы моего участка забетонирован с уклоном на мой участок. В результате все излишки воды стекают на мой участок, происходит заболачивание почвы, страдают все насаждения. Как разрешить этот вопрос
- Screenshot_2026-04-26-11-52-11-255_com.miui.mediaviewer.jpg
- Screenshot_2026-04-26-11-52-34-949_com.miui.mediaviewer.jpg