Вопрос о прекрашении трудового договора с работником

Дорый день.я бываю на больничном раза 3 в год по 2недели за раз.больничный по уходу за несовершеннолетним ребенком.ребенку 8 лет.С 1июля у нас заключение новых договоров с организацией.могут ли со мной не заключить договор о работе?меня уже предупредили что начальству не нравятся мои больничные,и что при сокращении я могу вылететь в первую очередь.хотя есть работники которые имеют больничные продолжительностью больше чем у меня,но имеют дружбу с начальницей.и в вопросах производства я больше компитентна.никаких конфликтов на работе ни с начальством ни рабочими не имела.как и куда мне обратиться чтобы решить свой вопрос положительно и остаться на работе и отстаять свои права.

, татьяна, г. Тверь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

С 1июля у нас заключение новых договоров с организацией.могут ли со мной не заключить договор о работе

— тут нужно смотреть что у вас сейчас  за договор — срочный на определённый срок ??   При желании могут и не заключать на новый срок трудовой договор. Однако тут нужно смотреть почему у вас срочные договора. как их продляли и когда -есть такие нормы-в тк рф

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

для начала проанализируйте свой трудовой  договор когда и на какой срок его подписали…