На самом деле слова Натальи имеют смысл. Да, формально вы можете не переписывать заявление, если у вас уже есть согласованный и использованный отпуск на 5 дней. Но в этом случае вы можете потерять больше, чем обрести. В конечном итоге особого ущерба для вас от 7 дней не будет, по-любому в итоге у вас 28 оплачиваемых дней, не больше и не меньше. А вот испортить отношения с работодателем, который может в дальнейшем не пойти вам на встречу (а даже этот отпуск, по большому счету его добрая воля, ибо не обязан) — это хуже и если работодатель начнет с вами строить отношения исключительно на формальных принципах вам легче не будет.
Ну а зачем работодателю дались эти 7 дней (т.е. предоставлять отпуск обязательно с выходными) — это отдельная, долгая, весьма спорная история. Ваш работодатель здесь не первый и не последний.
то то и оно,что отпуск предоставили сначала на 5 дне,я его отгулял,а по выходу на работу требуют,чтобы я переписал заявление на 7 дней!!! нормально?
Не нормально. Вы вправе не переписывать заявление.