Услуги кадрового агенства

заключил договор с кадровым агенством по трудоустройству.Заплатил 150 рублей сразу и по договору должен 50 процентов с первой зарплаты.По их вакансии взяли на работу но без оформления по договору временно.И характер работы немного иной.Агенство требует оплаты .Платить? С уважением.,Юрий.

, Юрий,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ни в коем случае не платите, трудоустойроство — это значит, что вас приняли на работу, с официальным оформлением. заработной платой, начислением налогов.

Ваш «работодатель» не даст никакой справки о том, что вы у него работаете и получаете ЗП, а данное кадровое агенство не сможет доказать, что способствовало вашему трудоустройству.

Да и нет гарантии. что после того как вы им заплатите, вас не «попросят уволиться».