Возврат части страховой премии по кредиту

Добрый день! Брала кредит в Сбербанке и на следующий день я его погасила, так как деньги были уже не нужны. В банке оформила страховой полис, в котором имелись два страховщика. Мне выдали ксерокопию полиса, в котором и подписи и печати не оригинальные, только моя подпись стоит. Я уже возвратила часть страховой премии (12% от первого страховщика и 79% от второго страховщика)от страховщиков, но меня не устроили условия. Могу ли я подать заявление в суд о признании недействительности полиса и вернуть деньги в полном объеме? Спасибо.

, Анна, г. Саранск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Анна, подать в суд вы имеет право, только для этого нужны основания для признания недействительности полиса. Основания признания сделки недействительной — это общие правила недействительности сделок, указанные в ст. 166-179 ГК РФ -http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/

С уважением, Александр.