200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата труда в сельской школе

Добрый день. Правильно ли я понимаю статью 99 пункт 4 ФЗ "Об образовании в РФ", что в любой сельской школе финансирование НЕ подушевое? Или это относится только к малокомплектным школам, как внушает руководство?!

Спасибо, с уважением, Ирина.

Статья 99.4 ФЗ Об образоваСтатья 99.4 ФЗ Об образовании в РФ.docнии в РФ.doc
10 Февраля 2015, 18:19, вопрос №720559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По действующему Трудовому кодексу РФ (ст.129 ТК РФ), заработная плата
состоит из вознаграждения за труд, а также компенсационных и
стимулирующих выплат.

Оклад
(должностной оклад), ставка заработной платы педагогического работника
зависит от занимаемой должности и уровня профессионального образования.
Педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений
размеры окладов и ставок заработной платы устанавливаются муниципальными
правовыми актами.

Персональные
выплаты работникам, в том числе за наличие квалификационной категории,
предусматриваются локальными нормативными актами учреждения.

Специалистам устанавливается компенсационная надбавка за работу в сельской местности, увеличивающая оклад при тарифной системе оплаты труда.

На все эти выплаты влияют региональные коэффициенты и муниципальные ставки и надбавки к должностным окладам.

10 Февраля 2015, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут