Возврат денег за билет на отмененное мероприятие

Здравствуйте.

11.10.2014 был отменен концерт, на который мной был куплен билет. организатор (ООО "Мотли Концертс СНГ") со своей официальной страницы во ВКонтакте (http://vk.com/motleyconcertsoip) пообещал начать выплаты возвратов, начиная с 5.11.2014. Для этого надо было выслать им письмо на адрес почты с данными о покупателе и билетах. Писал им два раза (13.10 и 17.11), но все без ответа и до сих пор никому из посетителей деньги не возвращены. Понятно, что надо составлять иск, чем сейчас и занимаюсь. Есть вопросы:

1) какой общий порядок действий с моей стороны?

2) что именно возможно возместить? (цена билета, пени за просрочку возврата, моральный ущерб, что-то еще?)

3) как и с какого числа считать просрочку?

Спасибо.

  • мотли
    .png
, Александр, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для начала обратитесь с претензией и вручите её под роспись или направьте заказным письмом с уведомление о вручении и описью вложения. В претензии изложите обстоятельства и потребуйте возврата денежных средств. Установите срок для удовлетворения 10 дней (к примеру) с момента получения претензии. Если откажут или будут отмалчиваться, — в суд. Требовать можете сумму за билеты, неустойку (начисляется 1% в день, с первого дня после срока, когда была получена ими претензия), моральный вред, судебные расходы (услуги юриста). Могу помочь составить полный пакет за мин.сумму. Если интересно, — обращайтесь.