Название иска

Уважаемые специалисты,можно ли подать новый иск -признание приобретения жилого помещения в рамках городских жилищных программ г.Москвы "Жильё в рассрочку" за собственные средства или о признании сделки по приобретению жилого помещения по договору купли-продажи с рассрочкой платежа за собственные средства.

Первое дело проиграно (аппеляция отменила районный суд): иск о приватизации комнаты в общежитии-встречный иск о выселении из-за получения субсидии. Установили получение субсидии на приобретение жилья. Установлены факты -распоряжение префекта о постановке на учёт получения субсидии, распоряжение приобретения квартиры по кпрп, договор кпрп. Все остальные доказательства по кпрп- акт сдачи -приёмки,графики платежей за рассрочку и услуги за рассрочку в решении не указаны. Всех платёжных документов до копеечки, указанной в договоре кпрп в деле не предоставляли.

Итак, предмет и основания иные? Ответчик тот же -департамент жилья- и другой - префектура,. которая издавала распоряжение.

Уточнение от клиента

Спасибо. Попробую добавить. Квартиру, которую купили за собственные средства по решению суда у нас приобретена с помощью" субсидии". Из-за этого выселили из изолиров. комнаты общежития , подходим по ст. 7 ЖК РФ "О введении в действие...".

1. Истец(мы) очередник города купил у города квартиру по кпрп, как очередник без обязательств освобождения,выкупил, уже собственник, просит приватизировать комнату в бывшем общ.,отказ.

2. ОТВЕТЧИК ДЖП г.Москвы подаёт встречный иск о выселении и снять с регистр. учёта, основания - распоряжение префекта о постановке на учёт получения субсидии с условием освобождения комнаты.

3. Истец и ответчик предоставляют ещё и распоряжение префекта по кпрп без условий освобождения комнаты, договор кпрп без обязательств освобождения.

4.Купили за собственные средства квартиру. После первого иска есть ответы всех инстанций-префектура,джп и КП "АРЖЗиС"( агентство по реализации жил. займов и субсидий г. Москвы), что купили по кпрп, субсидию не получали.

Дело в том, что установлено, что мы получили субсидию, но мы не получали!!!

Вопросы;

-первый иск был по комнате(предмет иска), второй иск по квартире по кпрп (купля-продажа с рассрочкой платежа)?

-обстоятельства(новые)- перечисление денег через банк на протяжении 5 лет, первоначальный взнос, проценты за услуги (платёжки все есть)-сумма указана в договоре по кпрп-это обстоятельство с перечисленными доказательствами в суде не рассматривались.Это и есть основание иска?

-ответчик иной? -префектура, тот же джп. Префектура должна предоставить распоряжение о предоставлении субсидии.

-лица другие, предмет другой, основания другие?

-суд откажет по ч.2 ст. 134 ГК РФ?

Надеюсь, что надежда хоть какая-н. есть?

, татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не совсем понятен вопрос… что Вы хотите оспаривать?

Согласно части 2 статьи 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному гражданскому делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Нельзя подавать исковое заявление по тем же основаниям несколько раз.

татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо.Попробую добавить.Квартиру, которую купили за собственные средства по решению суда у нас приобретена с помощью" субсидии". Выселили из изолиров. комнаты общежития , подходим по ст. 7 ЖК РФ "О введении в действие...".

Первый иск был по комнате, второй иск думаю подать по квартире по кпрп (купля-продажа с рассрочкой платежа)

1. Истец(мы) очередник города купил у города квартиру по кпрп, как очередник без обязательств освобождения,выкупил, уже собственник, просит приватизировать комнату в бывшем общ.,отказ.

2. ОТВЕТЧИК ДЖП г.Москвы подаёт встречный иск о выселении и снять с регистр. учёта, основания - распоряжение префекта о постановке на учёт получения субсидии с условием освобождения комнаты.

3. Истец и ответчик предоставляют ещё и распоряжение префекта по кпрп без условий освобождения комнаты, договор кпрп без обязательств освобождения.

4.Купили за собственные средства квартиру. После первого иска есть ответы всех инстанций-префектура,джп и КП "АРЖЗиС"( агентство по реализации жил. займов и субсидий г. Москвы), что купили по кпрп, субсидию не получали.

Дело в том, что установлено, что мы получили субсидию, но мы не получали!!!

Обстоятельства перечисления денег на протяжении 5 лет, первоначальный взнос, проценты за услуги (платёжки все есть)-сумма указана в договоре по кпрп-это обстоятельства с перечисленными доказательствами в суде не рассматривались.