8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Али менты

Добрый день! Такая проблема,в прошлом году с быв.женой заключили договор что я дарю долю ребёнку, а она написала расписку что на алименты не претендует. Недавно она подала в суд без моего участия. Я даже не знал,повестку не присылали. Суд обязал выплачивать алименты. Как быть?

, Сергей, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

а она написала расписку что на алименты не претендует

Сергей

Эта была незаконная расписка, она просто не имеет права отказаться от алиментов, так алименты не ей назначаются, а НА СОДЕРЖАНИЕ ребенка.

Алименты однозначно придется платить

1
0
1
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, дело в том, что тот договор, который Вы заключили с супругой не имеет никакого правового основания. Договор дарения — это безусловная сделка, которая не может предусматривать дарение при условии выполнения чего-либо, так же как и отказ от взыскания алиментов не является основанием для того, чтобы не обращаться за их назначением. Супруга имеет право обратиться в суд за назначением алиментов и, к сожалению, ничего поделать нельзя. Единственное, что можно Вам посоветовать — если сумма алиментов Вас не устраивает Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением по поводу уменьшения размера алиментов. Действующее же решение суда обязательно к исполнению. Удачи Вам.

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Сергей!

Вместо договора дарения надо было оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, в котором указать стоимость доли и то, что эта доля передается ребенку именно в качестве алиментов за определенный период времени. А так она Вас просто обманула.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие
У меня забрали мужчину вчера, приехали домой менты и задержали по обвинению в краже 158 статья. Мне интересно что с ним будет, посадят ли его за это, ранее он был судим. Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие. Какой срок он может получить? Случилась вся эта история в2020 году. Проконсультируйте пожалуйста кто небудь
, вопрос №4055089, Валерия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здрасьвуйте, поисковая лицензия на золото, обьект техногенка ранне отрабативался, небыло произведенно
Здрасьвуйте, поисковая лицензия на золото, обьект техногенка ранне отрабативался, небыло произведенно рекультивация, лежали горой отработанные ефелья, решил при процессе разведки пропустить ефелья через прибор, приехали убэп и с прибора изяли шлиха с золотом где после они сдали лабараторию и получилось 392 грамма , обеснил тем что невозможно было пробурить так как лежали по высоте большие отработанные ранне ефелья и мешали далее проходу для бурения и обяснил тем что хотел проверит в этой старой куче есть смысл вобще далее их разрабативать чтоб убедится насколько выгодно так разведка дорогая чемгрозить подскажите, менты говорять уголовка но грозить штрафом так как нарушение проектной документации но золото изяли верит нет им со мной по золоту первые привлекают
, вопрос №4054829, Тенгиз, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне нечем платить за не имением дополнительного дохода по задолженности по кредиту? Хотя на тот мент я платила сама по реквизитам заявителя.
, вопрос №4040455, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Выплаты але ментов прекратятся автоматически или нужно забирать исполнительный лист у работодателя?
09.03.24г дочке исполнится 18 лет. Выплаты але ментов прекратятся автоматически или нужно забирать исполнительный лист у работодателя?
, вопрос №4025994, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь с меня требуют огромный штраф или звать ментов хотят, что делать?
Работал кассиром. Запутался и не пробил товар, там шоколадки и бананы. Теперь с меня требуют огромный штраф или звать ментов хотят, что делать?
, вопрос №4021603, Риза, Темиртау
Дата обновления страницы 10.02.2015