Здравствуйте! В вашей ситуации есть сразу два разных вопроса: ответственность брата и судьба самого трактора.
Если брат управлял трактором в состоянии опьянения и при этом уже лишён прав, ему грозит серьёзная ответственность вплоть до уголовной. Трактор при этом могут задержать и поставить на спецстоянку как транспортное средство, которым управляли с нарушением.
Теперь по трактору. Формально собственником по документам до сих пор считается умерший отец, а значит ни брат, ни сестра юридически пока не являются владельцами, даже если фактически приняли наследство. Поэтому просто «прийти и забрать» трактор сестра не сможет.
Сестре нужно подтвердить свои права как наследника. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и оформить наследство (если это ещё не сделано) либо получить документы о принятии наследства. После этого она сможет подтвердить, что имеет долю в имуществе.
Далее возможны два варианта. Либо она обращается в ГИБДД/орган, где находится трактор, с документами о наследстве и просит выдать транспортное средство как наследнику и сособственнику. Либо, если отказывают, придётся обращаться в суд с требованием о передаче имущества законному владельцу.
Важно понимать, что даже после оформления наследства, если трактор использовался при правонарушении, его могут не выдать до окончания разбирательства по делу брата.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!