Вопрос оплаты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. РАБОТАЮ В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ. БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ МЕСЯЦ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛА С БОЛЬНИЧНОГО НАДО НАГНАТЬ УЧЕБНУЮ ПРОГРАММУ. ЭТО ОКОЛО 80 УЧЕБНЫХ ЧАСОВ. КОГДА ЗАДАЛА ВОПРОС ЭКОНОМИСТУ ОПЛАТЯТ ЛИ МНЕ ЭТИ ЧАСЫ, ТАК КАК НАГОНЯТЬ ПРОГРАММУ НЕОБХОДИМО. МНЕ ОТВЕТИЛИ НЕТ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

, АКУЛОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, г. Питкяранта
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена Николаевна!

На период нахождения работника на больничном листе, за ним сохраняется средний заработок в определенных размерах в определенном процентном соотношении в зависимости от стажа. Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из среднего заработка за 2 года предшествующих выходу на больничном. Больничный можно рассчитать на любом онлайн калькуляторе, для этого нужно взять справки 2ндфл за 2013, 2014 года и рассчитать пособие на любом онлайн калькуляторе. Если вам не выплатят сумму которую вы рассчитали, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!