Вопрос оплаты
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. РАБОТАЮ В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ. БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ МЕСЯЦ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛА С БОЛЬНИЧНОГО НАДО НАГНАТЬ УЧЕБНУЮ ПРОГРАММУ. ЭТО ОКОЛО 80 УЧЕБНЫХ ЧАСОВ. КОГДА ЗАДАЛА ВОПРОС ЭКОНОМИСТУ ОПЛАТЯТ ЛИ МНЕ ЭТИ ЧАСЫ, ТАК КАК НАГОНЯТЬ ПРОГРАММУ НЕОБХОДИМО. МНЕ ОТВЕТИЛИ НЕТ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
На период нахождения работника на больничном листе, за ним сохраняется средний заработок в определенных размерах в определенном процентном соотношении в зависимости от стажа. Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из среднего заработка за 2 года предшествующих выходу на больничном. Больничный можно рассчитать на любом онлайн калькуляторе, для этого нужно взять справки 2ндфл за 2013, 2014 года и рассчитать пособие на любом онлайн калькуляторе. Если вам не выплатят сумму которую вы рассчитали, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!