Приватизация 1/2 дома

Имеется дом плюс земельный участок, у меня 1/2 дома по зеленке, имею ли я право приватизировать свою половину? Дело в том что второй собственник еще не получил документы на оставшуюся половину и в ближайшие 2 месяца не получит...а приватизация заканчивается, что посоветуете? и еще один момент - за домом закреплена земля (участок в 3 сотки) землю не обмеряли так как из администрации пришел ответ что чтобы измерить нужны документы на весь дом, есть ли выход каким то образом обмерить 1/2 участка и тоже его приватизировать чтобы успеть в срок до 15 марта (окончание приватизиции)

, Алексей, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

а приватизация заканчивается,

Алексей

01.03.2015г.  заканчивается бесплатная приватизация ЖИЛЫХ помещений. Это не касается земельных участков.