Нанесениеелесных повреждений

Нанесение телесных повреждений гражданину РФ гражданином Украины на территории РФ. Что грозит гражданину Украины?

, Мира, г. Москва
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Мира

Если гражданин Украины совершил преступление на территории России, то он будет нести ответственность по Закону РФ, при условии, что он не обладает иммунитетом неприкосновенности, например — консул.

Анатолий

Мира
Клиент, г. Москва

А депортация будет или нет? Гражданин Украины находится на территории РФ без регистрации , но срок прибывания на территории РФ не привышает 90 суток

Может попробовать все решить во внесудебном порядке. Пусть муж придёт к потерпевшему и скажет, что не хотел ему ничего плохого, чтобы потерпевший не держал на него зла. Может как-то все обоюдно и загладится. Полагаю, что потерпевшему судебное разбирательство тоже не нужно.

Если потерпевший согласиться на мировую, то пусть напишет заявление о том, что претензий к Вашему мужу не имеет,  не желает с ним судится, конфликт разрешен мирным путем.

Анатолий

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Что грозит гражданину Украины?

Мира

При наличии заявления в суд в порядке частного обвинения уголовная ответственность по ч.1 ст.116 УК РФ, либо если дело не частного обвинения, то по ч.2 ст.116 УК РФ.

Мира
Клиент, г. Москва

А депортация будет или нет? Гражданин Украины находится на территории РФ без регистрации , но срок прибывания на территории РФ не привышает 90 суток

10 Февраля 2015, 13:58

Мало информации для ответа. Имеется ли заявление,  возбуждено ли уголовное дело и т. п.

Пока оснований для выдворения или депортации нет.