При получении оборудования внешне осмотрели товар на предмет вмятин и нарушений целостности, без демонтажа деревянной обрешетки
Добрый день!
Приобрели "Термокамеру 90 Про" у ИП Данилов Алексей Геральдович
ИНН 773386751060. Продавец отгрузил оборудование на условиях 100% предоплаты. Упаковал оборудование в полиэтиленовую пленку и установил обрешетку из деревянных досок для сохранения целостности оборудования при транспортировке, отправил в наш адрес транспортной компанией до терминала. Мы оплатили перевозку. 13.04.2026г. при получении оборудования внешне осмотрели товар на предмет вмятин и нарушений целостности, без демонтажа деревянной обрешетки. Продавец направил нам на эл.почту ссылку на видеоинструкцию как осматривать оборудование при получении в ТК. Мы осмотрели согласно видеоинструкции без демонтажа обрешетки. Все видимые части корпуса оборудования были без повреждений.
Мы получили груз, и без демонтажа обрешетки увезли на склад. 14.04.2026г. при демонтаже обрешетки и упаковочной пленки, в том месте где доска обрешетки плотно прилегала к лицевой части блока управления выявили что корпус замят во внутрь, поломался один прибор, появились щели в корпусе в местах соединения конструктивных элементов. В общем товарный вид уже не нового оборудования. Выполнили фото и видео фиксацию повреждений, и обратились к Продавцу в надежде что будет предложена замена оборудования. Однако продавец предложил нам самостоятельно всё устранить и что готов прислать нам новый прибор в замен поврежденного.
Продавец утверждает что оборудование было уронено при перевозке ТК что и привело к повреждениям, однако при весе оборудования +/- 60кг. и высоте -/+ 160-170см. должны были быть повреждены доски обрешетки от удара о поверхность, а поврежденных досок при осмотре не было.
Вопрос- возможна ли замена Продавцом поврежденного оборудования на новое, какие шаги мы можем предпринять в случае отказа в замене?
- IMG_3636.jpeg
- IMG_3637.jpeg
- IMG_3638.jpeg
- IMG_3639.jpeg
- IMG_3640.jpeg
- IMG_3641.jpeg
- IMG_3642.jpeg
- IMG_3643.jpeg
- IMG_3644.jpeg
- IMG_3645.jpeg
- IMG_3646.jpeg
- IMG_3650.jpeg