Репатриация останков

Отец моего мужа похоронен в Казахстане.Он хочет перевезти его в Россию(Челябинск).Подскажите, пожалуйста порядок действий и необходимые документы.Спасибо

, Ксения, г. Челябинск
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ксения! Вопрос сложный достаточно дорогостоящий, но ответ имеется! Список документов: Свидетельство о смерти выданное
консульством РФ (можно местное, но впоследствии переоформленное, или
если умерший не гражданин РФ); разрешение консульства Российской
Федерации в стране регистрации смерти; документ о бальзамировании;
справка об отсутствии посторонних вложений в гроб (может оформляться
вместе с документом консульства). Справка об отсутствии инфекционных
заболеваний. — Все документы оформляются на языке страны отправителя
или Английском и Русском языках, заверяются консульским отделом
Российской Федерации в Казахстане.

Есть фирмы которые специализируются по таким вопросам вот  например www.ritual-spravka.ru/page54.html

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Спасибо огромное!

Пожалуйста, желаю наискорейшего решения Вашего очень непростого вопроса!