316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начало отсчета отпуска

Добрый день. Подскажите ответ на следующий вопрос:

На испытательный срок работодатель заключал со мной 3 договора по 1 месяцу. Договор самой простой формы, с описанием задачи, оплаты и акт о проделанных работах (трудовую книжку не забирали, она у меня на руках). После окончания срока, работодатель принимает в штат, оформляет бессрочный трудовой договор, и говорит что в отпуск я могу пойти через 6 месяцев, то есть три месяца испытательного срока не входят во время, за которое начисляются дни отпуска. Законно ли это?

Спасибо.

09 Февраля 2015, 13:43, вопрос №718730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может быть, вы три месяца работали не по трудовому договору, а по договору подряда, так как в договоре указан акт о проделанных работах. Это гражданско-правовой договор, и в этом случае у вас не должно быть отпуска, а вот после заключения трудового договора в соответствии с трудовым кодексом отпуск начисляется

09 Февраля 2015, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут