8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об отсутствии ответа на эл. Письмо

Доброго времени суток. 02.12.2014 г. мною отправлено сообщение в УФМС России: следующего содержании: На сайте посольства России в Узбекистане, для лиц желающих приобрести Российское гражданство на основании статьи ст.14 п.«а» ч.1 Федерального Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ. Имеется перечень документов вот издержки из этого перечня:

1. паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего отдела УФМС РФ; В случае, если фамилия родителя в паспорте не совпадает с его фамилией в свидетельстве о рождении заявителя, необходимо предоставить все документы, подтверждающие смену фамилии. Моя мама имеет временную регистрацию сроком на 5 лет. Имеется и копия ее паспорта с печатью УФМС.

2. справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии).

3. один из документов, подтверждающих владение русским языком и приложение к нему.

На основании этого у меня возникли следующие вопросы:

1. Законно ли включение в перечень представления документов указанных мною в данном письме под пунктами 1 и 2? Если да то на основании, каких нормативных документов России (Законы, Указы, Распоряжения и т.д.)

2. Где гражданину Узбекистана сдать тест на знание русского языка, не выезжая за пределы Узбекистана?

И еще один вопрос: Моя теща в 1998 году получила через посольство России в Узбекистане гражданство России. Переехала на постоянное место жительство на территорию России. Умерла, на территории России в 2002 году. На этом основании моя дочь может подать документы в комиссию по признанию ее носительницей русского языка?

Ваше обращение успешно отправлено. Оно поступило на рассмотрение в Управление по работе с обращениями граждан и организаций ФМС России с присвоенным на официальном интернет-сайте ФМС России номером 201453. Ответ не получен до сих пор. Как быть?

Показать полностью
, Виктор Райво, г. Москва
Александр Шин
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Необходимо подать жалобу в прокуратуру на неисполнение ФМС РФ закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Ваше обращение должны были рассмотреть в течении 30 дней.

В жалобе укажите присвоенный номер обращения в ФМС, дату. Содержание обращения указывать не обязательно.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Виктор Райво
Виктор Райво
Клиент, г. Москва

Добрый день, Александр и большое спасибо за ваш ответ.

Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015