Об отсутствии ответа на эл. Письмо

Доброго времени суток. 02.12.2014 г. мною отправлено сообщение в УФМС России: следующего содержании: На сайте посольства России в Узбекистане, для лиц желающих приобрести Российское гражданство на основании статьи ст.14 п.«а» ч.1 Федерального Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ. Имеется перечень документов вот издержки из этого перечня:

1. паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего отдела УФМС РФ; В случае, если фамилия родителя в паспорте не совпадает с его фамилией в свидетельстве о рождении заявителя, необходимо предоставить все документы, подтверждающие смену фамилии. Моя мама имеет временную регистрацию сроком на 5 лет. Имеется и копия ее паспорта с печатью УФМС.

2. справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии).

3. один из документов, подтверждающих владение русским языком и приложение к нему.

На основании этого у меня возникли следующие вопросы:

1. Законно ли включение в перечень представления документов указанных мною в данном письме под пунктами 1 и 2? Если да то на основании, каких нормативных документов России (Законы, Указы, Распоряжения и т.д.)

2. Где гражданину Узбекистана сдать тест на знание русского языка, не выезжая за пределы Узбекистана?

И еще один вопрос: Моя теща в 1998 году получила через посольство России в Узбекистане гражданство России. Переехала на постоянное место жительство на территорию России. Умерла, на территории России в 2002 году. На этом основании моя дочь может подать документы в комиссию по признанию ее носительницей русского языка?

Ваше обращение успешно отправлено. Оно поступило на рассмотрение в Управление по работе с обращениями граждан и организаций ФМС России с присвоенным на официальном интернет-сайте ФМС России номером 201453. Ответ не получен до сих пор. Как быть?

, Виктор Райво, г. Москва
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Необходимо подать жалобу в прокуратуру на неисполнение ФМС РФ закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Ваше обращение должны были рассмотреть в течении 30 дней.

В жалобе укажите присвоенный номер обращения в ФМС, дату. Содержание обращения указывать не обязательно.

С уважением, Александр.

Виктор Райво
Клиент, г. Москва

Добрый день, Александр и большое спасибо за ваш ответ.