8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласен с ДТП

Добрый день.При повороте налево с включенным указателем поворота в разрешенном для этого маневра месте (не перекресток,въезд к зданию больницы) находясь на своей полосе движения и снизив скорость для поворота (не на обочине дороги есть видеофиксация с четкой линией разметки обочины) при выполнении данного маневра произошло столкновение с ТС двигавшимся в попутном направлении при совершении им обгона моего ТС на полосе встречного движения.В объяснениях второй участник ДТП указывает что он видел сигнал поворота налево,но с его слов я якобы совершал маневр с обочины,что противоречит как моим показаниям.так и видео фиксации. ИДПС признал меня виновным в нарушении 11.3 ПДД РФ,отказал в возбуждении 10.1 ПДД второму участнику ДТП.При чем тут 11.3 ПДД я не понимаю вообще и почему второй участник ДТП ВООБЩЕ по логике ИДПС ничего не нарушал???

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

ОБжалуйте действия сотрудника ДПС в суде

0
1
0
1

Сроки обжалования истекли

Григорий

А когда были действия?

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

сроки вышли на обжалование постановления,но суд по жалобе второго участника ДТП изменил определение ИДПС в части нарушения п 10.1 как незаконно вынесенное два дня назад

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Григорий!

Необходимо обжаловать решение сотрудников ГИБДД о признании Вас виновным. Для этого советую обратиться к юристу, который ознакомится с материалами административного дела и выработает правильную позицию.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

Лина добрый день.Сроки обжалования истекли и материалы дела соответствуют написанному,других материалов и свидетелей нет,вину я естественно не признал,так как не считаю себя виновным.

Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Григорий!

Если Вы не согласны с решением инспетора. Обжалййте

0
1
0
1
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

спасибо вам огромное

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015