Не согласен с ДТП

Добрый день.При повороте налево с включенным указателем поворота в разрешенном для этого маневра месте (не перекресток,въезд к зданию больницы) находясь на своей полосе движения и снизив скорость для поворота (не на обочине дороги есть видеофиксация с четкой линией разметки обочины) при выполнении данного маневра произошло столкновение с ТС двигавшимся в попутном направлении при совершении им обгона моего ТС на полосе встречного движения.В объяснениях второй участник ДТП указывает что он видел сигнал поворота налево,но с его слов я якобы совершал маневр с обочины,что противоречит как моим показаниям.так и видео фиксации. ИДПС признал меня виновным в нарушении 11.3 ПДД РФ,отказал в возбуждении 10.1 ПДД второму участнику ДТП.При чем тут 11.3 ПДД я не понимаю вообще и почему второй участник ДТП ВООБЩЕ по логике ИДПС ничего не нарушал???

, Григорий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБжалуйте действия сотрудника ДПС в суде

Сроки обжалования истекли

Григорий

А когда были действия?

Григорий
Клиент, г. Москва

сроки вышли на обжалование постановления,но суд по жалобе второго участника ДТП изменил определение ИДПС в части нарушения п 10.1 как незаконно вынесенное два дня назад

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Григорий!

Необходимо обжаловать решение сотрудников ГИБДД о признании Вас виновным. Для этого советую обратиться к юристу, который ознакомится с материалами административного дела и выработает правильную позицию.

Григорий
Клиент, г. Москва

Лина добрый день.Сроки обжалования истекли и материалы дела соответствуют написанному,других материалов и свидетелей нет,вину я естественно не признал,так как не считаю себя виновным.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Григорий!

Если Вы не согласны с решением инспетора. Обжалййте

Григорий
Клиент, г. Москва

спасибо вам огромное