Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывает в предоставлении оплаты ежегодного отпуска

В трудовом договоре при приёме на работу работодатель отказывает в предоставлении оплаты ежегодного отпуска? Ссылаясь на то что компания частная и я работаю как совместитель.

Стоит ли подписывать такой договор, если остальное устраивает?

Является ли это нарушением современного трудового кодекса России.

07 февраля 2015, 16:02, Максим, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Максим, здравствуйте.

Стоит ли подписывать такой договор, если остальное устраивает?

Максим

Даже если такой пункт включен в трудовой договор, то этот пункт является ничтожным и работодатель обязан будет выплатить Вам отпускные, если Вы пожалуетесь в Трудовую инспекцию.

Является ли это нарушением современного трудового кодекса России.

Максим

Это является грубым нарушением трудового законодательства РФ.

07 февраля 2015, 16:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Это нарушение трудового законодательства. И даже если Вы подпишете такой договор, в этой части его можно признать ничтожным, поскольку он противоречит Трудовому законодательству. В суде, в последствии можно взыскать денежные средства за неоплаченный отпуск.

Вы вправе обратиться также с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С уважением, Надежда.

07 февраля 2015, 16:08
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 календарных дней предусмотрено в ТК РФ.

Поэтому в любом случае данный отпуск должен быть предоставлен работнику, если даже не указан в трудовом договоре.

07 февраля 2015, 16:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель отказал в предоставлении ежегодного отпуска?
Работник устроился на работу в марте 2017 года. Первый отпуск предоставили по заявлению в июле 2017 года. Второй отпуск работник взял в августе 2018 года. Сейчас работник написал заявление на отпуск с 16 июля 2019г. Работодатель сказал работнику, о том что отпуск работнику предоставит только за отработанное время с марта 2019 по день ухода в отпуск (16 июля). Говоря о том, что наперед отпуск не даст. График отпусков на предприятии отсутствует и не составляется. Работник уведомил работодателя за месяц о дате отпуска. Правомерно ли отказ работодателя в предоставлении всего ежегодного отпуска. Также у работника имеется ребенок 3 лет. Делить отпуск работник не хочет. Или работник все таки должен отработать период с марта 2019 по март 2020, и пойти на весь отпуск, только в 2020 году. После истечения периода.
25 июня 2019, 05:43, вопрос №2411462, Вера, г. Хабаровск
3 ответа
Защита прав работников
Отказ работодателя в оплате учебного отпуска
Доброго времени суток, хотел бы уточнить информацию по нескольким пунктам. Друдоустроен официально(трудовая) . 1. Работодатель отказывает в оплате учебного отпуска(первое высшее), аргументируя тем, что специальность обучения не совпадает с занимаемой должностю. 2. Работодатель составил график отпусков на 2019 год и сказал чтоб отпуск разбили на две части по 2 недели(в сумме получилось 2 8 дней отпуска на будущий год) 3. Был на больничном (5 дней, из них 3 смены были мои) работаю 2/2 12ч раб. день, белая з/п 20тр, а больничных дали ~1100р. На сколько 3. Кто прав и какие подводные камни могут быть в этих вопросах?
14 декабря 2018, 17:32, вопрос №2199247, Олег, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель предоставить дни неиспользованного ежегодного отпуска, без заявления сотрудника?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель предоставить дни неиспользованного ежегодного отпуска, без заявления сотрудника? То есть принудительно отправить сотрудника отпуск, если у сотрудника нет желания, и он отказывается писать заявление на отпуск?
12 июля 2017, 07:42, вопрос №1693779, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Какие действия предпринять, если работодатель отказывает в оплате ежегодного отпуска?
Добрый день. Я работаю в организации, имеющий несколько автосалонов. Работаю уже три года и всегда уходила раз в пол года на 14 дней в оплачиваемый отпуск. Но на данный момент организацию коснулся кризис и прошла волна сокращений персонала и з\п. В январе 2016 я должна идти в свой законный оплачиваемый отпуск. Так как начислялось мне как раз ровно 14 дней. Но организация объявила о том, что отпуск мне не оплатят и в том числе других сотрудников принуждают брать отпуск за свой счет. Я так понимаю, что это не законно, ведь я пол года не брала отпуск, специально ждала когда накопятся мои 14 дней, а тут просто отказываются платить и нужно писать заявление на предоставление отпуска без содержания. Что мне делать? Так же боюсь, что после моих сопротивлений меня просто уволят.
10 декабря 2015, 09:38, вопрос №1067636, Мария, г. Пенза
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказывает в оплачиваемом учебном отпуске
Здравствуйте. Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска на получение первого высшего образования,если я являюсь студентом негосударственного образовательного частного учреждения высшего профессионального образования имеющего действующую гос. лицензию и аккредитацию?
30 октября 2015, 06:14, вопрос №1024147, Игорь Владимирович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2015