Срок хранения документов

Здравствуйте! Сколько нужно хранить справку А и Б , сертификаты и удостоверение качества на алкоголь?

Следственный отдел запрашивает с 2011 года по сегоднешний день. Мы не сохранили, так как нет в продаже этой продукции.

Что нам делать? Запрос в отношении оптовой базы где мы берем продукцию.

, Галина, г. Печора
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Ответить, что утрачены. Вы же их не нарисуете. Зато ответив письменно не нарушите требования закона об обязанности предоставлять данную информацию.

Галина
Клиент, г. Печора

Аркадий, спасибо, что подсказали, как поступить в нашей ситуации. Хотелось бы всё-таки на будущее знать, сколько нужно хранить такие документы? Если продукция закончилась истек срок сертификата, нужно ли хранить эти документы?