8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыли предприятие

Я работаю на газовой заправке. Отработал смену, а утром приехали сотрудники из офиса, не объявив о закрытии только нашей заправки, а не предприятия, собрали оборудование и все, что было и уехали. Теперь мы, работники, нас трое, остались на улице.

Я - многодетный родитель, супруга в данный момент находится в декретном отпуске.

нарушены ли мои права, что сделать, чтобы зарегистрироваться на бирже труда, пока не нашел работу, и какие выплаты мне должно сделать руководство предприятия?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Перечень оснований для увольнения работника по
желанию работодателя, приведенный в ст. 81 ТК РФ, является исчерпывающим.
Трудовым законодательством запрещается увольнять работников без оснований, указанных
в законе. А в тех случаях, когда такая возможность работодателю предоставлена
законом, необходимо письменное предупреждение под расписку за 2 месяца.
Обратитесь в трудовую инспекцию: она есть в каждом городе, Вам помогут. Не
получится – в суд!

Удачи!

0
0
0
0
Лариса Поливанова
Лариса Поливанова
Юрист

Добрый день, Ваши права грубо нарушены. Увольнение оформляется приказом с выдачей трудовой книжки, только после этого сможете встать на учет в центре занятости. Данную ситуацию можно расценить, как простой по вине работодателя, Вы можете претендовать на оплату простоя. Правильно разобраться в Вашей конкретной ситуации поможет государственная инспекция труда либо прокуратура.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
, вопрос №4061971, Аня, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Работодатель запрещает приносить еду на территорию предприятия, законноли это?
Здравствуйте. Работодатель запрещает приносить еду на территорию предприятия, законноли это?
, вопрос №4059381, Сергей, г. Москва
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2015