8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне наказание?

Здравствуйте. Буду кратка. Я отправляла 8 посылок покупателям. Двум женщинам я отправила не то, что они заказали. Они написали на меня заявление в полицию (по их словам). Через неделю я перевела все уплаченные ими деньги обратно, они обещали забрать заявления но вместо этого занесли заблокировали меня в социальной сети. Либо они не писали заявления, либо не собираются их забирать. Мне что нибудь грозит? Просто переживаю очень. Все чеки с почты, банка, я храню. Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Так как у Вас не было умысла на хищение, то в Вашем случае это просто гражданско-правовые отношения, поэтому уголовное дело не должны возбудить. Тем более Вы вернули деньги, т.е. никому ущерб не причинен.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Никита Иванов
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Я согласен с Эдуардом!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Уголовное право
Что мне грозит и заберут ли меня с сво
Здравстауйте меня поймали при приобретении наркотических средств, отправили на экспертизу.. Я ушел на СВО. Сейчас приходят к жене говорят завели дело по 228ч2 через пункт 30.говорят приостановили дело за розыском... Что мне грозит и заберут ли меня с сво
, вопрос №4059567, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я попал в аварию, завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
Здравствуйте,я попал в аварию,завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
, вопрос №4058365, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?
Здравствуйте!у мужа был федеральный розыск за статью 158 ч.2 ,за неявку в суд,во время этого розыска убегал от сотрудников ппс,применил перцовый баллончик,ст 318 ч.1 ,спустя неделю ОМОН пришел и сидел в изоляторе два месяца до суда по 158,часть судья изменил ,стала 158 ч.1 год условно.По 318 приняли всевозможные меры,трудоустроен официально был до розыска ,после освобождения туда же пошел работать,на хорошем счету ,общий срок работы дорожником 3 года,сделали пожертвования в детский дом на 20 000 р,сотрудник от материального ущерба отказался.Судья дал 1,4 принудительных работ.Может ли апелляция помочь сделать условное наказание и как быть в этой ситуации?
, вопрос №4051704, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Будет ли мне какое либо наказание за это?
Здравствуйте, такой вопрос. Будет ли мне что то за статью 159, если я отказался отказался от этого? Вообщем: Я хотел продать Пушкинскую карту человеку в Telegram, но потом решил этого не делать, тк увидел, что за это есть статья. Будет ли мне какое либо наказание за это? (Знаю про статью 31, но можете пожалуйста сказать конкретно про статью 159, будет ли мне что либо за это?)
, вопрос №4051535, Сергей, ст. Касимов
Дата обновления страницы 06.02.2015