Грозит ли мне наказание?

Здравствуйте. Буду кратка. Я отправляла 8 посылок покупателям. Двум женщинам я отправила не то, что они заказали. Они написали на меня заявление в полицию (по их словам). Через неделю я перевела все уплаченные ими деньги обратно, они обещали забрать заявления но вместо этого занесли заблокировали меня в социальной сети. Либо они не писали заявления, либо не собираются их забирать. Мне что нибудь грозит? Просто переживаю очень. Все чеки с почты, банка, я храню. Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Так как у Вас не было умысла на хищение, то в Вашем случае это просто гражданско-правовые отношения, поэтому уголовное дело не должны возбудить. Тем более Вы вернули деньги, т.е. никому ущерб не причинен.

Удачи Вам!

Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Я согласен с Эдуардом!