8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правельно

Здравствуйте! У меня такой вопрос! У моего мужа был грожданский брак есть двое детей, но он не уверен что они его. Отцовство не установлено, она получала как мать оденочка, прошло уже 3года как не живут вместе. Она решила подать на алименты, но она не знает его адреса и телефона. Могут ли без него все решить?Как нам поступить?

, Елена, г. Тамбов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. На основании статьи 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно статьи 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 ГПК РФ). Его будут извещать, суд может затянуться.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов

Подскажите, нам пришло письмо на устоновление отцовства, может ли он отказаться от экспертизы?и еще у него будут снемать на алименты с офециальной зарплаты или со всей?

Подскажите, нам пришло письмо на устоновление отцовства, может ли он отказаться от экспертизы?

Елена

Он может конечно и отказаться, но это может быть расценено судом, как признание отцовства.

и еще у него будут снемать на алименты с офециальной зарплаты или со всей?

Елена

С официальной заработной платы.

Успехов.

0
0
0
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Вам не стоит переживать, для того, чтобы назначить алименты суду необходимо будет сначала установить отцовство. Пока отцовство не установлено гражданская супруга не имеет право требовать уплаты алиментов. Удачи.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов

Подскажите, нам пришло письмо на устоновление отцовства, может ли он отказаться от экспертизы?и еще у него будут снемать на алименты с офециальной зарплаты или со всей?

12 Февраля 2015, 17:26

Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов

Еще такой вопрос: нам щас прочетали это письмо, и там сказано что подтвержедо отцовства тремя людьми, что делать в этой ситуации, какое надо отправитт исковым письмом что мы не согластны без установления отцовства экспертизы если мы против так экспертизу будем платить мы или та сторона. Помогите разобраться?

12 Февраля 2015, 17:56

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Что в такой ситуации делать и как правильно поступить
Такой вопрос, я ИП оказываю услуги по установке и ремонту окон. В марте был приянт заказ от ООО договор не заключен, но перечень работ котрые я считал направил в what's up , соответственно вся дальнейшая перептска была по whats up. Суть в чем. Что при выполнений работ возникили форс мажорные обстоятельства: 1. Стеклопакеты изначально были установлены не по технологии, вместо уплотнителя под стеклом была двухстороняя клейкая лента. С таким столкнулся впервые. Обычно стоит уплотнитель, который не вызвает трудностей при демонтаже стеклопакета и дальнейшей его установки 2. Вместо 44 стеклопакета заказали 40 так как технологически нет возможности изготовить 44 в нашей области, но суть не в этом, а в том что уплотнитель изначально отсутсвовал и его требовалось бы дополнительно устанавливать. Но вот это разница 4 мм запросто компенсируется уплотнителем. Возникает спор с заказчиком, он мне об одном, я ему о другом к обещму не приходим. Что в такой ситуации делать и как правильно поступить. В случае возникновения спора есть ли смысл спорить, делать не зависимую экспеотизу и прочее Из всего есть только переписка, и факт оплаты калькуляции
, вопрос №4080307, Олег Смирнов, г. Москва
Корпоративное право
Как с этим поступить и сколько стоит сейчас одна акция этой компании
Как с этим поступить и сколько стоит сейчас одна акция этой компании
, вопрос №4079203, Сергей, г. Москва
Военное право
Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим
Здравствуйте. Сын заключил контракт в авг 2021 г на 3 года. Соответственно в августе 24г срок контракта истекает. В соответствии с указом о мобилизации контракт продолжает действовать. Сейчас он в командировке на сво. Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим мобилизации, не подписывать новый контракт , находясь в условиях предыдущего контракта, или все-таки подписать новый контракт на минимальный срок, который будет заключен уже в условиях мобилизации?
, вопрос №4078906, Михаил, г. Смоленск
Дата обновления страницы 12.02.2015