Как поступить правельно

Здравствуйте! У меня такой вопрос! У моего мужа был грожданский брак есть двое детей, но он не уверен что они его. Отцовство не установлено, она получала как мать оденочка, прошло уже 3года как не живут вместе. Она решила подать на алименты, но она не знает его адреса и телефона. Могут ли без него все решить?Как нам поступить?

, Елена, г. Тамбов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. На основании статьи 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно статьи 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 ГПК РФ). Его будут извещать, суд может затянуться.

С Уважением, Надежда.

Елена
Клиент, г. Тамбов

Подскажите, нам пришло письмо на устоновление отцовства, может ли он отказаться от экспертизы?и еще у него будут снемать на алименты с офециальной зарплаты или со всей?

Подскажите, нам пришло письмо на устоновление отцовства, может ли он отказаться от экспертизы?

Елена

Он может конечно и отказаться, но это может быть расценено судом, как признание отцовства.

и еще у него будут снемать на алименты с офециальной зарплаты или со всей?

Елена

С официальной заработной платы.

Успехов.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Вам не стоит переживать, для того, чтобы назначить алименты суду необходимо будет сначала установить отцовство. Пока отцовство не установлено гражданская супруга не имеет право требовать уплаты алиментов. Удачи.

Елена
Клиент, г. Тамбов

Подскажите, нам пришло письмо на устоновление отцовства, может ли он отказаться от экспертизы?и еще у него будут снемать на алименты с офециальной зарплаты или со всей?

12 Февраля 2015, 17:26

Елена
Клиент, г. Тамбов

Еще такой вопрос: нам щас прочетали это письмо, и там сказано что подтвержедо отцовства тремя людьми, что делать в этой ситуации, какое надо отправитт исковым письмом что мы не согластны без установления отцовства экспертизы если мы против так экспертизу будем платить мы или та сторона. Помогите разобраться?

12 Февраля 2015, 17:56