Только что узнал что моя зарплатная карточка заблокирована.банк говорит что это приставы. Не понимаю никто не вызывал в суд. Открыл банк данных там статья 46 п.1 п.п.4.что это? Спасибо

только что узнал что моя зарплатная карточка заблокирована .банк говорит что это приставы . не понимаю никто не вызывал в суд . открыл банк данных там статья 46 п.1 п.п.4 ...что это? спасибо

, Александр, г. Саратов
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Согласно Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Поэтому судя по информации сайта УФССП, Ваше исполнительное производство прекращено (взыскатель через 6 месяцев может снова обратиться к приставам), а значит приставы обязаны снять арест с Вашего зарплатного счета. Если приставы не снимут арест по Вашему заявлению, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое.