Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оплата ОДН
Здравствуйте! У меня проблема с начислением оплаты за ОДН. "Водоканал" начислял в течении года ОДН. Затем в общей квитанции исчезла строка ОДН по водоснабжению и водоотведению(стоки). Уже два года я плачу только за холодную воду и стоки. Могу ли я потребовать от "Водоканала" возвращение средств потраченных на ОДН?
Постановлением правительства №354 о порядке предоставления ком услуг предусмотрена плата за ОДН по водоснабжению. ОДН за водоотведение не предусмотрено (можно обратиться с требованием о перерасчете, если откажут, то обращаться в жилищную инспекцию или суд). По какой причине вам не начисляют ОДН по воде не понятно, поскольку это предусмотрено законом. Не исключено, что потом вам сделают перерасчет. Скорее всего здесь счетная ошибка.
Желаю удачи!
0
0
0
0
Валерия
Клиент, г. Невинномысск
Благодарю Вас за ответ!!! Надеюсь у меня получится разобраться в этом вопросе!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
, вопрос №4959163, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я приобрел курс «Белый хакер» на SkillFactory с оплатой по внутренней рассрочке. Ежемесячный платеж составляет 12 577 рублей. Первые несколько дней поддержка оперативно отвечала на мои вопросы, но с 18 апреля она начала игнорировать мои обращения.
Особенно неприятно, что 16 мая, в день оплаты, мне не прислали ссылку для следующего ежемесячного платежа. Из-за этого я просрочил платеж на три дня, и сегодня уже четвертый день, как я не могу совершить оплату. Это произошло исключительно по вине компании.
Кроме того, меня не добавили в учебный чат с одногруппниками, что существенно затрудняет процесс обучения и взаимодействия с другими участниками курса.
, вопрос №4957001, Никита Ярыгин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я приобрёл в собственность нежилое помещение. Пришёл счёт на оплату взносов на капитальный ремонт где отсутствуют какие либо льготы на оплату. Имею ли я право на компенсацию 50% как инвалид 3 группы (коим я являюсь) или на льготу на 50% в связи с достижением мной возраста 72 лет.
, вопрос №4955883, александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупала телефон в магазине в сентябре прошлого года
Цена за телефон 107 тыс ₽ только при оплате наличными, взяла рассрочку беспроцентную в магазине, но в таком случае цена вышла 136110₽
В чеке оплата за две позиции телефон 107 тыс₽ и какая то доп услуга «защита покупки» за 29110₽
Получается навязывают доп услуги за оплату не наличными
Стоит ли обращаться в магазин для возврата средств за доп услугу спустя 9 месяцев после покупки?
, вопрос №4948650, Лиана, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю Вас за ответ!!! Надеюсь у меня получится разобраться в этом вопросе!