Пособие,социальные выплаты

Здравствуйте,я работал по направлению от центра занятости (программа оплачиваемые работы) в период с 19.02.14 по 28.11.14,затем по срочному трудовому договору с 01.12.14 по 30.01.15 ,на том же предприятии.Предоставив справки о заработной плате и имея запись в трудовой книжке 49 недель,мне назначили минимальное пособие.Почему?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вам назначили пособие в соответствии с ч. 2 ст. 30 «Закона о занятости населения». Так как первый период Вашей работы был по направлению от Центра занятости, т.н. «общественные работы», в период которых Вы «относились» к Вашему Центру занятости. Второй же период у Вас составил менее требуемых 26 недель. Решение Центра занятости о назначении Вам пособия в минимальном размере правомерно.