8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие,социальные выплаты

Здравствуйте,я работал по направлению от центра занятости (программа оплачиваемые работы) в период с 19.02.14 по 28.11.14,затем по срочному трудовому договору с 01.12.14 по 30.01.15 ,на том же предприятии.Предоставив справки о заработной плате и имея запись в трудовой книжке 49 недель,мне назначили минимальное пособие.Почему?

06 февраля 2015, 09:52, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вам назначили пособие в соответствии с ч. 2 ст. 30 «Закона о занятости населения». Так как первый период Вашей работы был по направлению от Центра занятости, т.н. «общественные работы», в период которых Вы «относились» к Вашему Центру занятости. Второй же период у Вас составил менее требуемых 26 недель. Решение Центра занятости о назначении Вам пособия в минимальном размере правомерно.

06 февраля 2015, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Выплатить не полученные своевременно ежемесячные выплаты (с 21.10.2017-01.12.2020) 23.04.2021 был получен ответ, что "в
о ежемесячной компенсационной выплате к пенсии по инвалидности (не полученные своевременно) Я с 26.02.2013 имею вторую группу инвалидности, установленную бессрочно. Зарегистрирована в городе Москве постоянно, работающий пенсионер. По факту установления инвалидности в 2013 году мне была назначена и выплачивалась пенсия по инвалидности, к которой начислялась ежемесячная компенсационная выплата (ЕКВ) как работающему пенсионеру-инвалиду. С 20.10.2017 - 01.12.2020 выплата ЕКВ была прекращена. В устной беседе сотрудница ОСЗН г.Москвы на мой вопрос почему прекратились выплаты, сообщила, что меняли программы на компьютере и мои данные потерялись, для возобновления выплат мне необходимо повторно написать заявление и представить документы. С 01.12.2020 на основании повторно представленных мною документов в ОСЗН и повторного заявления в Мфц о назначении ЕКВ к пенсии по старости выплата ЕКВ была вновь назначена. 26.03.2021 мною было направлено обращение в электронную приемную Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы с просьбой: 1. провести проверку законности и обоснованности недополучения мной ЕКВ; 2. выплатить не полученные своевременно ежемесячные выплаты (с 21.10.2017-01.12.2020) 23.04.2021 был получен ответ, что «в документах личного дела имеется справка территориального учреждения Пенсионного фонда РФ, согласно которой срок назначения Вам пенсии по инвалидности 2 группы ограничен 20.10.2017.Срок назначения ЕКВ к пенсии определён верно, правовые основания для более раннего срока выплаты ЕКВ отсутствуют. Считаю представленные обоснования ошибочными, поскольку согласно действующей Справке об установлении инвалидности №___от 01.03.2013 инвалидность установлена бессрочно, а не сроком до 20.10.2017, как указывает Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в своем письме, соответственно оснований прекращения выплат по пенсии по инвалидности сроком до 20.10.2017 - нет. Кроме того, запрос ОСЗН района Ховрино г.Москвы о необходимости повторного предоставления документов, необходимых для назначения ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии считаю неправомерным, так как документы были предоставлены мною в полном объёме при обращении в ОСЗН района Ховрино г.Москвы в 2013 году, согласно п.16(1) Постановления Правительства Москвы от 27.11.2007г. №1005-ПП: «При обращении за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии от заявителя не требуется представление документов и (или) информации, которые необходимы для назначения ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии и которые находятся в распоряжении иных государственных органов или органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций. Пенсионер вправе предоставить указанные документы (информацию) по собственной инициативе.» Согласно п. 80 «Условия выплаты недополученных сумм ежемесячных выплат» Постановления Правительства Москвы от 27.11.2007г. №1005-ПП: 80. Суммы назначенных пенсионеру ежемесячных выплат, не полученные им своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие месяцу обращения пенсионера за получением сумм ежемесячных выплат. (в ред. постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП) 81. Суммы назначенных ежемесячных выплат, не полученных своевременно по вине управления социальной защиты населения города Москвы, выплачиваются пенсионеру за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. Прошу Вашего экспертного мнения - могу ли я требовать выплатить мне ЕКВ за периоды что они не начислялись и куда обращаться , если департамент Труда мне уже отказал !спасибо!
26 апреля, 12:22, вопрос №3033346, Дарья, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Как получить страховую выплату по ОСАГО?
Здравствуйте, произошло ДТП, был застрахован только по ОСАГО, я признан потерпевшей стороной, случай признан страховым, выплаты по ОСАГО до сих пор нет, а/м не ремонтируют. Далее опишу ситуацию и вопросы которые у меня есть. 1. 15.06.2020г. — ДТП — (копия определения на руках) 2. 02.06.20 — Постановление — (копия на руках). 3. 09.06.20 — Подан полный комплект документов в страховую и в этот же день произведен осмотр автомобиля представителем страховой компании — (на руках копии Акта осмотра и Заявления о страховом возмещении с отметкой о принятых документах). 4. 10.07.20 — Получено письмо от Страховой, Письмо от 29.06.2020 о приостановлении рассмотрения Заявления «так как в предоставленном вами постановлении по делу об административном правонарушении №*** от 02.06.2020 не указаны идентификационные номера автомобиля Geely MK Cross (виновник ДТП). Без указанных сведений мы не можем идентифицировать повреждённый автомобиль и установить, что именно этот автомобиль участвовал в ДТП. Необходимо прописать в постановление VIN номер Geely MK Cross. Внесенные данные должны быть заверены». В ГИБДД сообщили, что в постановлении данная информация не указывается, постановление составлено верно, но пошли навстречу и дописали VIN. 5. 16.07.20 — Постановление с внесенными дополнениями передано в офис страховой (копия с отметкой о принятии Постановления с дополнениями на руках). 6. 17.07.20 — Получено направление на ремонт — (копия на руках). 7. 28.07.20 — Произведен дополнительный осмотр по направлению на СТО на скрытые повреждения. (Акта осмотра нет, запрашивал письменно, ответа на запрос нет, в устной форме СТО и страховая предоставить отказываются «к сожалению предоставить его не можем это расчет фактической стоимости ремонта, который производится внутри нашей информационной системы, основывается он на ценах из договора с нашими подрядчиками и средней стоимости зап. частей».) 8. 14.08.20 — позвонили с СТО и сообщили, что заказ-наряд на ремонт страховая не согласовала, признает автомобиль тотальным и будет произведена выплата. Со слов СТО, документально подтвердить отказались, Стоимость ремонта 120 000р., к выплате 56 800р. 9. 26.08.20 — Получено соглашение на выплату, из которого следует «… По результатам проведенного Страховщиком осмотра поврежденного транспортного средства марки/модели Шевроле Lanos, Страховщик и Потерпевший согласились о размере и сроках страховой выплаты… Стороны определили, что сумма страховой выплаты по страховому случаю составляет 56 800,80 руб… После осуществления Страховщиком… выплаты обязательство Страховщика по выплате Потерпевшему страхового возмещения в связи с наступившим страховым случаем, включая иные расходы Потерпевшего в связи с ДТП, ..., в том числе неустойки и финансовой санкции, прекращается полностью… Потерпевший подтверждает, что заключение настоящего Соглашения является реализацией его права на получение страхового возмещения… основания для возмещения каких-либо иных расходов Страховщиком в связи с ДТП,… в том числе неустойки и финансовой санкции, у Потерпевшего отсутствуют.» и т. д. Соглашение подписывать отказался, на что мне было сказано, что без этого выплата не производится, т. к. автомобиль признан тотальным, необходимо подписать данное соглашение. Любопытно, что Соглашение было отправлено с email адреса СТО, а не от страховой компании. 10. 23.09.2020 — Подана досудебная претензия в Страховую, с требованием выплаты страхового возмещения, выплаты неустойки и выдачи Акта о страховом случае. Ответ на 25.10.2020 не получен. На 25.10.2020 — выплаты до сих пор нет, ремонт а/м не производился. На данный момент собираюсь подавать Исковое заявление. У меня возникают следующие вопросы: 1. Правомерно ли Страховая компания запрашивала внести дополнения в Постановление? 2. Обязан ли я по закону подписывать какие-либо еще документы для реализации своего права на выплату? 3. Были ли допущены ошибки с моей стороны, которые могут мне как-то помешать при рассмотрении данного дела в суде? 4. Тот факт, что у меня отсутствует Акт дополнительного осмотра на скрытые повреждения от 28.07.2020, может ли Страховая на основании этого заявить, что я получил Направление на ремонт и сам все это время затягивал и не являлся на ремонт и вины Страховой в задержке выплаты/ремонта нет? 5. С какого дня мне считать неустойку при обращении в суд? 6. Что делать в сложившейся ситуации, какие дальнейшие действия предпринимать, подавать сразу Исковое или предварительно что-то еще?
25 октября 2020, 12:02, вопрос №2894969, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Выплаты 2020
Здравствуйте. Мне 24 года. Моему сыну 3 года исполнилось 23 апреля 2020 года (23.04.2017 г.р.). Нам в этом году по приказу В.В. Путина положены выплаты. Мы попадаем на выплаты "карантинных" до 3х лет (3 месяца ежемесячно-апрель май и июнь, итого 15.000 т.р. ) и выплата единовременная с 3 до 16 лет ( 10.000 т.р. ). Я подала заявление в Пенсионный Фонд на обе выплаты. ПФРФ приняли заявления и выплатили мне 25.000 т.р. за обе выплаты. Затем В.В. Путин узаконил и повторил выплату единовременную всем и в июле 10.000 т.р. (уже от рождения до 16 лет. но не в этом суть). Выплата 10.000 пришла 1 июля автоматически всем кто получал уже эту выплату в июне! 8 июля мне выплата еще не пришла. Я звонила в ПФРФ мне сказали Вам начислено отправлено еще 1 числа, идите в сбербанк и там узнавайте где ваша выплата. Прихожу в банк сказали выплаты небыло. Звоню опять в ПФРФ теперь говорят, что оказывается выплата вам не придет, потому что в июне мы вам на 10.000 т.р. больше выслали денег, аргументируя это тем, что выплаты ДО 3Х ЛЕТ мы вам должны были только за апрель выдать, а выдали за 3 месяца, соответственно те лишнии 10.000 т.р. идет как выплата теперь за июль. Вопрос: мне стоит с жтим разбираться и как? Или они говорят правду?
08 июля 2020, 01:07, вопрос №2816419, Елена, г. Бийск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Форма регистрации и онлайн выплаты клиентам от юр.лица?
Приветствую, я представляю Telegram-бот BroBot (https://brobotme.com). Мы занимаемся рекламной деятельностью в Telegram и принадлежим к сегменту электронной коммерции в России и СНГ, планируем до лета выход на западные рынки. На текущий момент форма регистрации ИП. Задача: 1. Понять какая форма регистрации для осуществления нашей деятельности будет законной и оптимальной с точки зрения налогообложения, а также с возможностью приема средств (покупки) и выплаты средств (агентские вознаграждения) клиентам. 2. Хотелось бы больше узнать о МПО и его возможностях для нашего бизнеса. Стоит ли рассматривать данный вариант? Почему? 3. Какие документы нужно разместить на сайте, чтобы работать в рамках закона (Договор публичной оферты, Пользовательское соглашение, Договор о конфиденциальности данных и т.д.). Исходя из ответов, понадобится специалист который разработает данные документы под нас. Готовы заплатить специалисту по средней рыночной цене, а также сотрудничать по юр.вопросам на постоянной основе. 4. Нужно ли дублировать данные документы внутри Telegram-бота? Перед началом использования бота пользователь должен принять Пользовательское соглашение, или если он использует это обозначает, что он уже согласен с пользовательским договором находящемся на сайте? --- На сегодняшний момент встал вопрос осуществления выплат нашим клиентам через сервис Яндекс.Касса, для этого нужны корректные ответы на следующие вопросы (также под вопросами приведены наши черновые ответы, возможно это даст более глубокое понимание): 1. Кому и за что Вы планируете осуществлять выплаты? Наш ответ: За выполнение рекламных заданий: Подписки на телеграф каналы, просмотры рекламируемых публикаций, участие в конкурсах, продажи по рекомендациям (партнерская программа) 2. Уточните информацию о месте нахождения специалистов, которые будут проводить выплаты, а также о точках обслуживания клиентов (если наличие точек обслуживания подразумевается типом вашего бизнеса). Наш ответ: г.Кемерово, ул.Терешковой 4, выплаты будут производится дистанционно на реквизиты указанные пользователем. 3. Уточните информацию о числе лиц, состоящих в штате организации или взаимодействующих с организацией в рамках гражданско-правовых договоров. Наш ответ: На текущий момент в штате компании 1 человек - директор. 4. Планируемые способы осуществления выплат? (на кошелек в платежном сервисе "Яндекс.Деньги", на счета мобильных телефонов, на банковские счета, банковские карты или все перечисленные способы вместе). Наш Ответ: хотим подключить все возможные способы 5. Ожидаемые обороты по выплатам за месяц? Наш ответ: 10000-20000 рублей, в дальнейшем более 1.000.000 рублей в месяц 6. Ожидаемое общее количество уникальных получателей по выплатному договору в месяц? Наш ответ: от 300 (на текущий момент) до 10000 пользователей и более в месяц. Множество мелких транзакций до 1$ 7. Предоставьте, пожалуйста, ссылку на пользовательское соглашение, размещенное на вашем сайте, предусматривающее возможность осуществления выплат. Либо предоставьте скан договора с клиентом, который будет получать от вас выплаты, если сайт не предусмотрен для выплат, например, выплаты социального характера. . 8. Предоставьте копию бухгалтерской и налоговой отчетности за истекший календарный год и каждый квартал текущего года с отметкой о сдаче/получении или с приложением электронной квитанции. Вопрос: Подойдет ли выписка из Центра Поддержки Предпринимателей за 2017-2018 года? Обращаем ваше внимание, что для осуществления выплат в типовом договоре/пользовательском соглашении контрагента (вас) с клиентом обязательно должно быть отражено следующее условие, где клиент (пользователь, исполнитель или иная формулировка согласно тому, как этот клиент обозначен в договоре / пользовательском соглашении) сможет подтвердить, что ознакомился с условиями сервиса «Яндекс.Деньги» (ссылка на условия сервиса "Быстрый платеж": https://money.yandex.ru/pay/doc.xml?offerid=default); --- Ответ и предложение по сотрудничеству направляйте на e-mail: olegunmachine@yandex.ru , заранее спасибо.
09 марта 2018, 09:22, вопрос №1929765, Олег Колчаков, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Какие установлены сроки выплаты заработной платы и будет ли нарушение?
Добрый день. Столкнулись с таким вопросом. В коллективном договоре прописали срок выплаты заработной платы - "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Выплату заработной платы производить 1 числа следующего за расчетным месяцем, а выплату аванса производить 15 числа текущего месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня". Не нарушаем ли мы закон? Ведь в связи со статьей 136 ТК временной промежуток между выплатами не должен превышать 15 дней. А из за 30-31 дня в месяце не всегда получается 15 дней между выплатами. Какой установить срок выплаты? Спасибо. НЕ БУДЕТ ЛИ ТАКОЙ СЛУЧАЙ НАРУШЕНИЕМ?????? ПРИМЕР: Октябрь месяц. 15 число выпадает на воскресенье. Выплата происходит 13 в пятницу. Следующая выплата 1 ноября. С момента первой выплаты проходит 18 дней. Это уже будет нарушением?????
19 октября 2017, 06:21, вопрос №1785110, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015