8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение мск

Я являюсь владельцем 1\2 жилого дома, если я возьму кредит на улучшение жилищных условий ! Могу ли материнским капиталом погасить этот кредит???? Спасибо!!!!!!

06 февраля 2015, 04:47, анастасия, г. Курганинск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Использовать средства материнского капитала можно для улучшения жилищных условий (в т. ч. на оплату ипотечного кредита либо целевого кредита на приобретение жилья).

06 февраля 2015, 05:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею ли я право на имущественный вычет при покупке жилья с использованием средств МСК?
При покупке квартиры использую средства МСК. Квартиру покупаю в равных долях на себя и двух детей, т.е. по 1/3 на каждого. Стоимость моей доли ниже 2 млн.руб. Старшему ребёнку в текущем году (2018) исполнится 18 лет, но на момент получения свидетельства о праве собственности он ещё будет несовершеннолетним. Вопрос: 1. Имущественный вычет предоставляется на стоимость жилья не выше 2 млн.руб., за минусом средств МСК, или с этих средств тоже можно получить вычет? 2. Смогу ли я получить вычет за своих детей?
26 июня 2018, 07:03, вопрос №2035856, Анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Распоряжение средствами МСК при покупке квартиры
Собираюсь покупать квартиру с использованием средств мат.капитала. Ограничен ли срок, в течение которого я могу обратиться в ПФР с заявлением о распоряжении средствами МСК, после регистрации купли-продажи и получения свидетельства о праве собственности? Например, пять дней, месяц... В законе ничего не нашла.
25 июня 2018, 12:29, вопрос №2035221, Анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли мне отказать в получении мат капитала, если у меня в 2014 году была судимость по ст 175?
Подала в Пенсионный фонд документы на получение материнского капитала, с меня требуют справку о погашение судимости. В полиции мне отказала, сказали что таких справок они не дают, говорят что юрист Пенсионного фонда должен сам делать запрос. Вот теперь я переживаю,а не откажут ли мне в получение МСК из-за этого?
24 октября 2017, 09:42, вопрос №1789998, Ольга Ельцова, г. Боровичи
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать исковое заявления в суд по маткапиталу?
как правильно составить исковое заявление в суд. для того чтобы вернуть денежные средства на мск. в повторном получении мск нам отказано .
06 июля 2016, 11:29, вопрос №1306254, оксана, г. Нефтеюганск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
МСК на постройку дома (участок в долевой собственности)
Добрый день У нас с женой 2 ребенка, соответственно получен сертификат на МСК. Младшему 2,5 года. Официально наш брак не оформлен. У детей в свидетельстве о рождении я указан как отец. В ипотеку куплен участок земли (ИЖС, долевая собственность я и жена, 50/50) Милицейский адрес есть, так что при необходимости прописать детей сможем. Каким образом можно использовать средства МСК на постройку дома на этом участке ? Упростит ли дело если я возьму кредит у своего работодателя на постройку дома и МСК пойдет на погашение кредита Первоначальный консультации с сотрудником ПФ был получен ответ что нельзя в нашей ситуации воспользоваться МСК для постройки нового дома. Думаю что это не так, однако если ПФ откажет в процессе стройки- прийдется ее заморозить на неопределенный срок что фактически значит потерю вложенных средств.
04 июня 2015, 09:12, вопрос №860876, Дмитрий, г. Москва
36 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015