Инспектор сказала, что никаких уточнений и корректировок не нужно после получения акта ждать деньги, но

Подавала декларацию на получение налогового вычета за квартиру. Пришел акт, также вчера созвонилась с инспектором. Оказывается я не вычла уплаченные проценты за 2026 г. и включила в декларацию (логично, но в моменте об этом не подумала((). Инспектор сказала, что никаких уточнений и корректировок не нужно после получения акта ждать деньги, но статус так и висит формирование акта и в акте Сумма налога, подлежащая возврату по 3-НДФЛ с минусом. Прошу посмотреть акт

  • 1160098_8600_861205402009_5ebf4dfe-36c5-4463-9ea2-75be4e61b155_20260518_5ebf4dfe-36c5-4463-9ea2-75be
    .pdf
, Алина, г. Екатеринбург

Добрый день.

Решение по результатам камеральной проверки выносится в течение 10 рабочих дней со дня истечения месяца на подачу возражений на акт проверки (п.1 ст.101 НК РФ).

Вам не о чем беспокоится, поскольку сумма налоговым органом подтверждена, плюс ещё не истек общий срок на возврат вычета.