8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в судебном заседании

я нахожусь в тюрьме, подал исковое заявление в суд на развод. жена согласие не дает,причина мне не известна. детей у нас нет. может ли суд принять решение и развести меня с женой без нашего присутствия в судебном заседании

06 февраля 2015, 03:34, Иван,
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Да может, неявка сторон в суд не является препятствием к рассмотрению дела о расторжении брака.

06 февраля 2015, 03:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вам нужно написать заявление о том, что Вы просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

06 февраля 2015, 11:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
18 декабря 2020 года судебное заседание вновь перенесли уже на 15 января 2021 года и снова в связи с предоставлением срока для примирения супругов
19 октября 2020 года подала исковое заявление о расторжении брака. Сама на судебных заседаниях не присутствую, так как подавала ходатайство о проведении судебного заседания в моё отсутствие. 23 октября 2020 года было вынесено определение о принятии заявления к производству. Первое судебное заседание было 20 ноября 2020 года. Было вынесено решение перенести судебное заседание на 18 декабря 2020 года в связи с предоставлением срока для примирения супругов, так как ответчик не согласен на развод. 18 декабря 2020 года судебное заседание вновь перенесли уже на 15 января 2021 года и снова в связи с предоставлением срока для примирения супругов! Не исключено, что 15 января 2021 снова предоставит срок для примирения в соответствии с ст. 22 СК РФ. С супругом фактически вместе не проживаю, так как создала другую семью. Могу ли я подать ходатайство с просьбой не предоставлясь срок для примирения в связи с тем, что создала другую семью и планирую узаконить новые отношения?
19 декабря 2020, 17:11, вопрос №2941407, Валентина, г. Томск
1 ответ
789 ₽
Вопрос решен
Все
Как отложить судебное заседание
Отложение заседания суда Здравствуйте ! Прошу разъяснить следующую ситуацию . Первое судебное заседание по возврату долга состоялся 15.12. 2015г . Должник развелся 16.01.2016г. без раздела имущества. Все имущество было зарегистрировано на супруга . Судом 29.06.1016 г. принято решение о возврате долга и удержание 0.1 процента в день неустойки . В течение года после принятия решения судом ,должник не предпринял ни каких действий по возврату долга . 03.07.2017 г. на основании моего заявления и исполнительного листа судебным приставом возбуждено исполнительное производство . Судебным приставом было установлено ,что денежных средств у должника нет и нет зарегистрированного имущества. Должник в течение года не сообщал , о имеющей доли имущества которое находилось у супруга. Судебный пристав на должном уровне не принял мер ,часть имущества бывший супруг должника продал. Судебный пристав , произвел только удержание денежных средств с пенсии , больше мер кроме как выезда по месту жительства и ареста телефона не произвел- другого имущества не обнаружил . Должник скрыл о имеющей доли имущества ,зарегистрированного на бывшего супруга. На основание моего заявления в суд , судом принято административное решение в котором признаны не законные действия судебного пристава исполнителя и обязал наложить арест на оставшиеся имущество у супруга должника до выделение доли имущества. 22.10.2018г. я написал заявление о разделе имущества , суд своим определением наложил арест на все имущество бывшего супруга и возбудил дело о разделе имущества ,назначил оценочную экспертизу. После ряда заседаний и оценки имущества назначено ,по всей вероятности последнее заседание суда по разделу имущества на 04.04.2019 г. В этот период ,а именно в январе 2019 г., в связи , с тем что должник уклонялся от выплаты долга, я написал заявление в суд на должника ,об удержание неустойки в соответствии с условиями договора 0.1 процент. в день от суммы долга. Неожиданно , должник выплатил весь долг ,кроме неустойки . Суд по неустойки состоялся 21.февраля 2019 г. и без обсуждения данного вопроса ,уменьшил размер неустойки в три раза ( могу выслать решения суда ),мной написана апелляционная жалоба 15.02.2019 г. , когда состоится краевой суд пока не знаю. Суть дела : 1 ) Развод супругов состоялся 16.01.2016 г. срок исковой давности по разделу имущества истек. 16.01.2019 г. Мной подан иск о разделе имущества 22. 10.2018 г., в нем я просил произвести раздел имущества и выделение доли должника , для погашения долга согласно условиям договора Вопрос такой- если суд по разделу имущества состоится 04.04.2019 года. , а должник выплатил долг 14.02.2019 г. , но без учета неустойки, который был оговорен в договоре займа ( Заявление по неустойки мной написано в январе 2019 г., по нему состоялся суд, неустойка уменьшена в три раза ,по данному вопросу написана апелляционная жалоба ,а она будет скорее всего рассматриваться в конце апреля и по нему будет принято решение ) Может ли суд закрыть дело по разделу имущества ,так как долг выплачен и не учесть при этом задолженность по неустойки ? ( то есть суд может не учесть те условия которые отражены в договоре и закрыть дело) Ведь тогда получается то ,что я не смогу требовать удержание денежных средств по неустойки, так как срок на раздел имущества прошел. Прошу подсказать могу ли я ходатайствовать о переносе суда первой инстанции по разделу имущества в связи с тем , что по неустойки не определена сумма и чтобы суд перенес заседание по разделу имущества до принятия решения по неустойки апелляционным краевым судом . И вообще возможно ли это ,ведь иски разные один по разделу имущества ,другой по удержанию неустойки но касаются одного дела по возврату денежных средств согласно условим договора займа. Подскажите писать иск или ходатайство Как быть ? С уважением Вячеслав
22 марта 2019, 05:51, вопрос №2299605, Вячеслав, г. Ульяновск
6 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Срочно! Судебное заседание завтра! Что нужно предпринять для того, стобыотложить судебное заседание
Я ответчик по делу о разводе и разделе имущества. Завтра очередное судебное заседание. Дело тянется уже год, истец постоянно заявляет ходатайства и уточняет иск.. после ознакомления с материалами дела, обнаружил что мой адвокат, во время заседаний, не возражал на ходатайства, которые не имели прямого отношения к делу. Не задавал вопросов, не заявлял протестов и т.д. Его действия, точнее бездействия привели к усилению позиции исца. Самое главное в том, что в сентябре на заседаниии от исца было подано холатайство о переносе дела в связи с намерениями заключить мировое соглашение, на что мой адвокат не возражал и перенес на октябрь. В октябре истец заявил идет еще идет обсуждение условий соглашения и просит перенести заседание, адвокат не возражал. Об заявленных в суде ходатайств о мировом соглашении я не знал. Адвокат не сообщил мне об этом, а присину переноса назвал уточнение иска. Я завтра в срочном порядке отзываю доверенность! Суд находится в Москве! При всем своем желании, я не смогу присутствовать! Расстояние 2500 км. Как я могу перенести завтрашнее заседание, чтоб суд не мог отказать? Можно ли это сделать дистанционно? И непредоставление суду мирового соглашения завтра не приведет к принятию решения по дела по существу уже завтра?
26 ноября 2017, 13:11, вопрос №1825270, Олег, д. Уфа
31 ответ
Заключение и расторжение брака
Как перенести судебное заседание о разводе еще на месяц?
Здравствуйте, как можно перенести дату судебного заседания о разводе. Исковое заявление подала жена. Суд дал 2 месяца для примирения, завтра судебное заседание. В силу личных причин надо отложить заседание. может ли суд дать еще месяц для примирения. Понимаю, что все равно суд разведет нас, но надо затянуть.
24 октября 2017, 08:14, вопрос №1789895, Алексей, г. Екатеринбург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод без присутствия на судебном заседании
Как можно оформить развод без присутствия на судебном заседании, т.к. проживаю в другом городе и нахожусь на 7 месяце беременности. Ребенок не мужа. Но у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает со мной. Может ли на судебном заседании вместо меня присутствовать моя сестра по доверенности?
10 июля 2014, 11:34, вопрос №498329, Наталья, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015