8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от п2 ст381

Здравствуйте ! Мы с семьей решили продать свою квартиру ,и купить подешевле, что бы на разницу в будущем купить еще 1-ком квартиру! Риелторы нашли покупателя , начали заключать договор ,Риелторы у покупателя взяли залог 60 тр,через небольшое время покупатели говорят что бы мы съезжали с квартиры чутли не через 2-3 дня,хотя у нас уговор с Риелторши был что нам на переезд понадобится не менее 2-ух -3ех недель,это напугало мою далеко не молодую маму, т.к по факту ехать некуда было,и мы через пару дней решили отказаться от сделки, но уже как оказалось нельзя и на нас в суд подала покупательница п2 ст381 выплатить ей в двойном размере 120 тр. Но мы не брали не копейки все забрали Риелторы, на суд Риелторы не пришли. Подскажите как можно опровергнуть все это на мою сторону... Спасибо!

05 февраля 2015, 23:37, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Малик Миннибаев
Малик Миннибаев
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Александр!

Судя по всему вопрос у Вас все-таки о задатке, а не о залоге. Хотя могу ошибаться. Соглашение о задатке должно быть заключено в письменной форме (ч. 2 ст. 380 ГК РФ). Приложите к Вашему вопросу сканы договора с покупателем, копию договора с риелтором и доверенности на риелтора, чтобы проверить полномочия, которые Вы ему передали, а также, по возможности копию квитанции, подтверждающей передачу 60 тыс. риелтору.

Без указанных документов дать Вам надлежащую юридическую консультацию не представляется возможным.

06 февраля 2015, 01:57
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Дравствуйте еще раз! Вы меня верно подправили не залог, а задаток. Хорошо в близжайшее время я вам скину все док-ты. Спасибо что ответили!

06 февраля 2015, 04:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли уйти на условный срок, если я осужден по статье 158 п 2 "в" УК РФ?
Осужден по ст. 158 п2 "в". Дали 2.6. Приговор уже в силе. Подавали апеляцию 8августа, оставили без изменения. Что можно еще сделать чтобы сбавили срок? Можно ли уйти на условный срок? Ущерб был возмещение.
27 августа 2019, 05:43, вопрос №2486721, наталия, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли уйти на условный срок осужденному по статье 158 УК РФ?
А "в"п2 ст158.Что можно сделать чтоб срок сбавили? . Можно ли уйти на условный срок? Реальный срок 2.6 дали
26 августа 2019, 10:04, вопрос №2485597, наталия, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли применить статью 110.1 п2?
Здравствуйте! Такой вопрос. Знакомый покончил жизнь самоубийством после очередной ссоры с женой. Отношения сначала были напряженные, есть ребенок 8 месяцев. Была постоянная манипуляция от жены - то бросала его, то возвращала. "То любила, то не любила". Провоцировала (если это имеет значение). Последний раз после ссоры, муж ушел из дома с намерением покончить с собой, по течению дня они переписывались, он писал о своих намерениях, пришел "на место", всё описывал ей, прислал все намерения в виде фотографий в социальных сетях. А жена ему писала " в добрый путь" и всё в таком духе... И не факт что это не её мама переписывалась.. Потому что она первая не любила его и настраивала против него, проявляла имущественный интерес (на кого записан купленный дом), говорила что дочери нужен другой достойный, не разрешала видеться с дочерью и их ребенком. Дала согласие на брак (как мы предполагаем) из корыстных целей - получить единовременное пособие по призыву в армию. А сейчас после его смерти подают на пособие в размере 18 тысяч, одно до 14лет ребенку, второе до 18лет. До сих пор мать жены отзывается о нем очень мягко говоря плохо. Он ей ничего плохого точно не делал. Парню 17 лет, жене 18. Вопрос, - можно ли жену и (или) мать привлечь по статье 110.1 п2 "Содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения самоубийства ЛИБО УСТРАНЕНИЕМ ПРЕПЯТСТВИЙ к его совершению или обещанием скрыть средства или орудия совершения самоубийства". Так как она знала , никому не сообщила, проявила хладнокровие... Поженились 8 месяцев назад. Слишком подозрительна ситуация. Получается что жена обеспечила себя , хоть для кого то маленькими деньгами, для кого то существенными. Без внимания это оставить не можем. Возможно это сложно прокомментировать, но всё же, может ли эта статья подойти под ситуацию? Или может какая другая статья?
14 декабря 2018, 20:28, вопрос №2199153, Наталья, г. Волгоград
4 ответа
Все
Увольнение с военной службы по ст 51 п2 ппВ
Здравствуйте. У меня такой вопрос муж военнослужащий по контракту, увольняют по ст 51 п2 ппВ. Стоит ли подавать иск в суд и выйграшное ли дело? А причина обычная неприязнь командира( выслуга у мужа уже 11 лет 9 мес.
26 июня 2017, 10:25, вопрос №1678604, Aigul Сарбаева, г. Ясный
3 ответа
Защита прав работников
Уволен с ВС РФ в 2009 году по ст 51 п2 пп"в". В данный момент работаю в этой же части. Засчитывается ли моя выслуга в трудовой и страховой стаж?
Здравствуйте! Уволен с ВС РФ в 2009 году по ст 51 п2 пп"в". В данный момент работаю в этой же части. Засчитывается ли моя выслуга в трудовой и страховой стаж?
10 июня 2016, 07:30, вопрос №1280692, Евгений, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015