8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от п2 ст381

Здравствуйте ! Мы с семьей решили продать свою квартиру ,и купить подешевле, что бы на разницу в будущем купить еще 1-ком квартиру! Риелторы нашли покупателя , начали заключать договор ,Риелторы у покупателя взяли залог 60 тр,через небольшое время покупатели говорят что бы мы съезжали с квартиры чутли не через 2-3 дня,хотя у нас уговор с Риелторши был что нам на переезд понадобится не менее 2-ух -3ех недель,это напугало мою далеко не молодую маму, т.к по факту ехать некуда было,и мы через пару дней решили отказаться от сделки, но уже как оказалось нельзя и на нас в суд подала покупательница п2 ст381 выплатить ей в двойном размере 120 тр. Но мы не брали не копейки все забрали Риелторы, на суд Риелторы не пришли. Подскажите как можно опровергнуть все это на мою сторону... Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Малик Миннибаев
Малик Миннибаев
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Александр!

Судя по всему вопрос у Вас все-таки о задатке, а не о залоге. Хотя могу ошибаться. Соглашение о задатке должно быть заключено в письменной форме (ч. 2 ст. 380 ГК РФ). Приложите к Вашему вопросу сканы договора с покупателем, копию договора с риелтором и доверенности на риелтора, чтобы проверить полномочия, которые Вы ему передали, а также, по возможности копию квитанции, подтверждающей передачу 60 тыс. риелтору. 

Без указанных документов дать Вам надлежащую юридическую консультацию не представляется возможным.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Дравствуйте еще раз! Вы меня верно подправили не залог, а задаток. Хорошо в близжайшее время я вам скину все док-ты. Спасибо что ответили!

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015