8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украинский штамп о браке в паспорте гражданина РФ

Я гражданин РФ. Женат на гражданке Украины. В паспорте гражданина РФ украинский штамп о браке. Сейчас вернулся в РФ. Хочу сделать загран паспорт и вписать ребенка. В паспортном столе мне сказали что нужно менять паспорт из-за украинского штампа о браке. По какому это закону и действительно у меня нет других вариантов?

05 февраля 2015, 18:55, Константин, г. Самара
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

По какому это закону и действительно у меня нет других вариантов?

Константин

все верно. в паспорт гражданина рф ставят только печати- органов РФ, ну ни как не украины. паспорт подлежит обмену.

05 февраля 2015, 18:58
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Самара

Большое спасибо! К данному паспорту оформлен на Украине вид на жительство, при смене русского паспорта я теряю вид на жительство?

05 февраля 2015, 19:01

думаю нет. просто это украина… вам нужно проследить, что бы в новый поставили отметку о ранее выданных паспортах.

05 февраля 2015, 19:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Брак между гражданином РФ и Лнр (Украины)
Добрый день, обязательно ли ставить штамп о вступлении в брак иностранному гражданину если он является гражданином Украины, но с паспортом лнр? Брак между гражданином РФ и Лнр (Украины) У меня нет возможности вернуться в город постоянной регистрации из-за военных действий
26 августа 2020, 08:20, вопрос №2849384, Мария, г. Иваново
1 ответ
Гражданство
Получение внутреннего паспорта гражданина РФ
Здравствуйте! Я получил гражданство РФ и загран паспорт гражданина РФ на территории Казахстана. От гражданства КЗ ещё не отказался. Могу ли я получить внутренний паспорт(удостоверение) гражданина РФ на территории России? Я был летом в Питере и там у меня потребовали пограничный штамп в паспорте РФ ,а я пересекал границу по паспорту КЗ. Могу ли я пересечения границу по паспорту КЗ, а получить удостоверение грн. РФ по своему Российскому паспорту
24 января 2018, 15:37, вопрос №1883216, Андрей, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Является ли законным отказ военкомата в назначении пенсии офицеру запаса прибывшему на пмж, при наличии паспорта гражданина РФ, пенсионного дела и отсутствии л/д
Добрый день! Меня зовут Борис. Я офицер запаса, служил в Украине. В 2014 году уехал из Украины в Россию на пмж. По программе переселения соотечественников в 2016 году получил гражданство и паспорт гражданина РФ. Я обратился в Ханты-Мансийский военкомат с заявлением запросить из Украины пенсионное дело и первый экземпляр личного дела офицера для начисления мне пенсии по линии МО РФ. На запрос Ханты-Мансийского военного комиссариата, из Украинского пенсионного фонда г. Хмельницкий мне выслали мое пенсионное дело, а запрос об отправке первого экземпляра личного дела офицера игнорируется Украинским областным военкоматом города Хмельницкий и причина не сообщается. На данное время у меня имеется: -Пенсионное дело. -Отсканированая копия второго экземпляра личного дела офицера. -Справка о прекращении выплаты пенсии в Украине, в связи с переездом на ПМЖ в Российскую Федерацию. -Справки из архива МО Украины подверждающие мой послужной список и прохождение службы. Эти документы я представил в военный комиссариат Ханты-Мансийска. На моё заявление о начислении мне пенсии МО РФ мне в начислении пенсии отказали, пока не будет первого экземпляра личного дела. Правомерно ли мне отказали в военкомате в назначении пенсии из-за того, что Украинский военкомат не высылает первый экземпляр личного дела. Я предполагая, что Украинский военкомат не вышлет мне личное дело подтвердил свой послужной список и прохождение службы справками из архива МО Украины использовав это как крайнюю инстанцию для подтверждения данных.
03 января 2018, 17:07, вопрос №1861595, Борис, г. Москва
8 ответов
Миграционное право
Как оформить запрет на выезд ребенка в возрасте 14 лет, имеющего паспорт гражданина РФ?
На Краснопролетарской отказались принимать Заявление из-за отсутствия штампа о гражданстве на копии Свидетельства о рождении, в УФМС по месту прописки ребенка отказались ставить штамп о гражданстве на Свидетельство о рождении, ссылаясь на наличие у ребенка паспорта гражданина РФ.Ребенка не видел более двух лет. Что делать?
20 ноября 2015, 09:33, вопрос №1046306, Станислав, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Справка для заключения брака с гражданином РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для заключения брака с гражданином РФ заверенная нотариально справка о том, что я не состою в браке, обязательна независимо от того, что у меня имеется свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте? Я правильно понимаю? Спасибо!
05 августа 2015, 08:45, вопрос №930369, Татьяна, г. Невель
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015