8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав несовершеннолетнего на приватизацию, выписав его в никуда с отцом через суд

Законом установлено, что участие в приватизации несовершеннолетних граждан, ранее зарегистрированных в соответствующей квартире, является обязательным.

Каким законом?

05 февраля 2015, 18:03, Наталья, г. Москва
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми
помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на
условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях,
предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов
Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного
лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на
приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и
несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Жилые
помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в
возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей
(усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и
попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в
которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до
18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия
родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ; в ред. Федерального закона от 28.03.1998 N 50-ФЗ)

05 февраля 2015, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Имеют ли право на приватизацию выписанные из квартиры ранее сестра и её несовершеннолетние дети?
Добрый день, уважаемые юристы! Квартира не приватизированная. Приписаны я (с 2007г) мой сын 18 лет,(с 2007г) и мой отец (с 1989г). Раннее были прописаны ещё сестра (главный квартиросъемщик) и её трое несовершеннолетних детей, которые на сегодня жильем обеспечены и прописаны отдельно в большой квартире. Отец, я и сестра числимся, с самого начала получения квартиры, в ордере. Вопрос: в случае приватизации кто имеет право? Только я, сын и отец как прописанные в квартире, или ещё и сестра с детьми? Заранее благодарю за подробный ответ! С уважением, Наталья.
24 января, 17:41, вопрос №2943155, Наталья Ман, г. Кемерово
16 ответов
Лишение водительских прав
У меня вопрос, пришло письмо от прокуратуры о лишении прав по причине и вызывают в суд, что я стою на учёте у нарколога, но у меня есть заключение что я здоров, что мне сейчас делать?
Здравствуйте. У меня вопрос , пришло письмо от прокуратуры о лишении прав по причине и вызывают в суд , что я стою на учёте у нарколога, но у меня есть заключение что я здоров, что мне сейчас делать ? Права в стадии получения.
11 октября 2020, 11:15, вопрос №2883157, Максим, г. Калининград
1 ответ
Лишение водительских прав
При лишении права управления на автомобиль может ли суд лишить и других прав?
При лишении права управления на автомобиль может ли суд лишить и других прав . Например на бульдозер , трактор и т.д.
15 февраля 2020, 00:57, вопрос №2685454, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода, грозит ли мне лишение прав или могут выписать только штраф?
подскажите пожалуйста я совершила наезд на пешехода в не пешеходного перехода. отвезла пострадавшего в больницу. обследование показало два ушиба и ссадина. купила лекарства и отвезла домой. пострадавший написал расписку что не имеет претензий. тем временем моя сестра дозвонилась в главное управление ГИБДД где ей сказали звонить в дежурную часть. несколько попыток не увенчались успехом. через неделю у пострадавшей обнаружили перелом ключицы, хотя до этого ей делали рентгенографию и все было в порядке. Грозит ли мне лишение прав или могут выписать только штраф
07 февраля 2020, 12:17, вопрос №2676535, ирина сазонова, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит виновнику ДТП, лишение прав или штраф?
Подскажите пожалуйста, в феврале был наезд на пешехода, на пешеходном переходе. Повлекший легкий вред здоровью.( Было сотрясение, ЧМЗТ и ушиб мягких тканей). Виновник сам вызвал скорую помощь,оказал первую медицинскую помощь, прошел медицинское освидетельствование. Пострадавший от госпитализации отказался и претензий к виновнику не имеет(есть письменный отказ). Виновник неоднократно приезжал к пострадавшему, приобретал необходимые медикаменты для лечения и продукты питания. У виновника в 2008 было лишение прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, после этого получив права было несколько штрафов ( за ремень и детское кресло). На данный момент работа виновника является единственным доходом семьи, в семье 2-е несовершеннолетних детей. Работа разъездного характера по городу и области. Может ли виновник предоставить с места работы справку в суд о том что работа действительно связана с автомобилем? И повлияет ли это на решение суда о лишении прав? Или могут выписать штраф?
13 октября 2016, 15:57, вопрос №1407062, Анна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015