Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Когда вступит в законную силу постановление правительства

когда вступит в силу постановление правительства рф на выдачу 20000 рублей с материнского капитала

05 Февраля 2015, 17:47, вопрос №715003 екатерина, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Материснкий капитал и порядок его выдачи регламентируется Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Таким образом, любые изменения по порядку использования материснким капиталом должны осуществляться путем внесения изменений в данный закон.

    В настоящее время законопроектов, которые бы предусматрвиали возможность обналичить 20 тысяч материнского капитала не зарегистрировано


    05 Февраля 2015, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    «так называемым «антикризисным планом» предусмотрено, что до 27 февраля 2015 года должен быть подготовлен и представлен на рассмотрение в Государственной Думе проект федерального закона, который установит такую меру социальной поддержки граждан (предоставление права в 2015 единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. руб.), определит порядок ее реализации».

    pro-materinskiy-kapital.ru/wp-content/uploads/2015/01/antikrizisnye-mery.jpg

    с уважением,

    Елена


    09 Февраля 2015, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.