8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги в банке, и их выплата

Мой отец недавно умер, мы не общались и не виделись 13 лет, после смерти узнали что он должен в банке 60 тыс. В испуге я поехала со своим паспортом закрыть проценты, написали заявление, скажите этим заявлением ( в заявлении писала что я дочь умершего, счто то про закрытие процентов с 2 карт , и в конце помню написала в данный момент ден.средств не имею) со своими данными паспорта я подписалась на выплату?

, Светлана Фатеева, г. Тамбов
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да нет на выплату не подписались.Дело в том, что если родственники умершего приняли после него наследство, то обязаны оплатить долги в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Если наследства не было и оно не принято, нечего принимать, то долги не оплачиваются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как то получить деньги по суду?
Добрый вечер! Хочу спросить как мне быть в ситуации. У меня квартира в новостройке но уже сланной 91 метр 2. Застройщик задержал со сдачей. Я выиграл три суда и у меня на руках три исполнительных решений по компенсации на разные суммы. Но приставы говорят что у многих из жильцов есть такие листы, но застройщик не кому не собирается выплачивать и мы не можем не чем помочь, так как у застройщика нет денег. Хотя застройщик и управляющую компанию создал с другими именами и вместо парковки сделал арендование помещения с другими именами. Но ещё помимо всего этого у меня есть гос долги по налогам и долги банкам. И мне приставы выставили общий счёт долго, заблокировав все карты и взяв эту квартиру под арест. Как мне из этой всей ситуации выйти? Можно ли как то получить деньги по суду? Я бы расплатился тогда с долгами и высвободил квартиру от ареста. Или же можно как то списать долги что бы тоже высвободить квартиру или можно ли снять как арест что бы я продал квартиру и компенсировал эти долги?
, вопрос №4032290, Олег, г. Москва
Семейное право
У мужа с зарплатной карты банк взыскал с аванса в счёт долга по нескольким микрозаймам 70% вместо 50% банк
У мужа с зарплатной карты банк взыскал с аванса в счёт долга по нескольким микрозаймам 70% вместо 50% банк объяснил это тем что когда поступил аванс на карте осталось 100 рублей а это считается накоплением прав ли банк
, вопрос №4032093, Анна, г. Кемерово
Исполнительное производство
Пристав арестовал карту по долгу за несколько микрозаймов и банк когда пришел аванс взыскал 70% вместо 50% в
Пристав арестовал карту по долгу за несколько микрозаймов и банк когда пришел аванс взыскал 70% вместо 50% в банке объяснили что на карте было 100 рублей с предыдущей зарплаты а это считается накоплением и банк взыскал правильно прав ли банк
, вопрос №4032089, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня такая ситуация оплатил долг перед банком через приставов по судебному решению
Здравствуйте у меня такая ситуация оплатил долг перед банком через приставов по судебному решению назначенную сумму сумму долга выплатил всю ,а долг в банке до сих пор говорят что весит я им объесняю что долг я выплатил по судебному решению говорят что основной долг вы выплатили а это проценты законно ли они поступают
, вопрос №4031954, Владимир, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли они опять насчитать проценты и подпть в суд?
Здравствуйте. Был долг перед банком (банк закрылся платежи ни где не принимали). Через 2.8 года пришло письмо что банк подал в суд. Суд присудил что выплатить долг но в меньшей сумме чем просил банк. Теперь опять пришло письмо от коллектора Гринчука А. А. Могут ли они опять насчитать проценты и подпть в суд?
, вопрос №4029763, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2013