8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право снимать ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте. У меня на зароботной карте овердрафт просроченный. Сейчас я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком.Банк снимает пособие в полном объеме в счет погашение овердрафта. Это законно? Как поступить в моем случае?

05 февраля 2015, 13:03, Женя, г. Самара
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Банк вправе учитывать денежные средства, поступившие на счет физического лица в счет погашения имеющейся задолженности по карте, не разбираясь в природе поступления денежных средств.

05 февраля 2015, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Советую Вам изменить счет для получения пособия по уходу за ребенком,. либо получайте средства иным образом, допустим наличными. Иначе придется долго и упорно судиться с банком.

05 февраля 2015, 13:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я лишена родительских прав на первого ребёнка имею ли я право на ежемесячное пособие до 3 лет и какие выплаты мне положены
Здравствуйте подскажите пожалуйста я лишена родительских прав на первого ребёнка имею ли я право на ежемесячное пособие до 3 лет и какие выплаты мне положены
16 декабря 2020, 16:46, вопрос №2938936, Наталия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право забирать детское пособие?
Здравствуйте! У моей матери долг в банке, в его счёт у неё снимают деньги из зп на работе, а также удерживают все средства пособия по уходу за несовершеннолетним ребёнком. Имеет ли банк право забирать детское пособие?
21 мая 2019, 08:52, вопрос №2365398, Ани, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право снимать детское пособие в счет уплаты задолженности кредиту?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли банк право снимать детское пособие в счет уплаты задолжностипо кредиту.Я сейчас находусь в декрете и банк полность 100% снимает все дет.пособие у меня с карты.подскажите что делать,может заявление в прокуратуру написать?спасибо.
31 августа 2017, 16:47, вопрос №1739750, Вероника, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет с РВП?
работала офециально до дикрета 1 год, имею РВП, СНИЛС и участвую в программе переселения соотечественников в рязани. Потом ИП, на которого я работала зактылся, меня сократили. Муж и я граждане украины. Имею ли я право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
14 января 2016, 12:17, вопрос №1099608, Наталья, г. Рязань
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право это ежемесячное пособие получить сразу в полном объеме за 1.5 года
Здравствуйте, у меня вопрос такой. Имею ли я право это ежемесячное пособие получить сразу в полном объеме за 1.5 года, а не получать его каждый месяц? ,
25 декабря 2014, 11:31, вопрос №667680, Лилия, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015