8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то вернуть деньги за судебную экспертизу

Здравствуйте. Подскажите как можно вернуть деньги за повторную судебную экспертизу оплаченную мной по моему ходатайству в суде, до этого была досудебная экспертиза истца и сумма по ней была завышена в 2 раза

05 февраля 2015, 12:45, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если суд вынес решение в вашу пользу, тогда вы можете заявить суду ходатайство о взыскании стоимости экспертизы с истца

С уважением Александр

05 февраля 2015, 12:46
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

спасибо

суд решение вынес 27.01.15 мне в арбитраж подавать иск

05 февраля 2015, 12:54

заявление подается по правилам подсудности, если спор был экономический между 2-я юр лицами тогда в арбитражный суд подавайте, если рассматривалось в общей юрисдикции то по цене иска если выше 50 тыс. то в районный

05 февраля 2015, 12:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги за оплаченную экспертизу
По моему ходотайству провели судебную ЗУЭ. На вопрос определить границу земельного участка эксперт ответил, невозможно и т. д. Между мной и экспертом заключён договор. Могу ли я вернуть деньги за оплаченную экспертизу
09 сентября 2020, 12:23, вопрос №2858475, Ольга, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть деньги, удержанные судебным исполнителем без решения суда?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста...как быть,если судебный пристав высчитывал с меня денежный долг,путем предоставления на место работы исполнительного листа,который был создан без решения суда,на прямую сотрудничая с агентством по сбору долгов(коллекторское агентство)и после того как этого судебного пристава уволили с работы,высчитывание денежных средств с работы прекратилось...могу ли я как то узнать,был ли суд над этим делом и присуждали ли законным путем взыскание с меня денежных средств???если быть точнее,то с меня непонятным образом перестали удерживать деньги с заработной платы сразу после того как уволили судебного пристава.я получил в отделе судебных приставов постановление об непонятном мне окончание исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю(коллекторскому агентству).На данное время,я проверил и данной организация уже не существует и по отзывам эта организация сама никогда не подавала в суды так и юристов на этот случай не имеют,и у директора данной организации у самого имеются миллионные долги.Подскажите пожалуйста,вот как бы все в моем запутанном деле просто и ясно...не ясно одно, могу ли я вернуть деньги которые с меня удерживал судебный исполнитель без решения суда путем высчитывая с заработной платы???
18 мая 2017, 09:02, вопрос №1639939, Александр, г. Омск
7 ответов
Защита прав потребителей
Вправе ли я требовать расторжения договора и могу ли я вернуть деньги?
Скажите пожалуйста, прав ли магазин. Покупала товар (наушники), они сломались, мне их заменили по гарантии, новые наушники тоже сломались через месяц, попросила вернуть деньги. Магазин забрал товар на экспертизу, после этого я позвонила узнать результат экспертизы, на что мне ответили, что неисправность найдена и мне готовы поменять товар на новый. На просьбу вернуть стоимость отказали, ссылаясь на то, что возврат денег происходит только если отсутствует товар-заменитель. В праве ли я требовать расторгнуть договор и могу ли я вернуть деньги? На какие статьи закона ссылаться.
09 марта 2017, 16:37, вопрос №1565546, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги без экспертизы т.к. еще не прошло 14 дней?
купили сотовый телефон смартфон, на второй день он перестал включаться, в салоне настаивают на экспертизе, могу ли я вернуть деньги без экспертизы т.к. еще не прошло 14 дней с момента покупки?
10 июля 2016, 15:08, вопрос №1310008, Екатерина, г. Тула
3 ответа
Семейное право
Могу ли я вернуть деньги за экспертизу ДНК?
Бывшая жена подала на алименты,я подал на ДНК,если окажется что ребенок мой,могу ли я вернуть деньги с нее за экспертизу,с нее тоже брали тест,спасибо
23 июня 2016, 10:11, вопрос №1293181, пермяков роман, г. Тавда
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015