8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шантаж начальства

Здравствуйте!

Я беременна, начальник не может меня уволить и очень из-за этого злится.

У него ИП штат 8 человек. сейчас он всех планирует увольнять по соглашению(все работают по ТК) и нанимать новых сотрудников с украины вроде как на неофиц и более мал.з/п.

Грозится что объявит себя банкротом и тогда я вообще не получи никакие выплаты по БиР, если я не пойду на уступки и не соглашусь на меньшую з/п, но сколько его угрозы реальны?

Так ли просто объявить себя банкротом и ликвидировать предприятие?

, Анастасия, г. Волгоград
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анастасия!

В случае ликвидации ИП выплаты будут идти через органы соцзащиты.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! но вот они мне так написали: В случае сокращения в связи с прекращением деятельности организации пособие по беременности и родам рассчитывается по другому – из расчета 543 рубля 67 коп. в месяц – 2555 (Если женщина обратилась в службу занятости, и ее признали безработной, а увольнение по ликвидации произошло в течение 12 мес. до дня признания ее безработной, то она будет получать пособие по БИР из расчета 490,79 рублей в месяц (ст. 8 Федерального закона № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Верно?

Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Банкротом объявить он себя конечно может, но имейте в виду, что требования по зарплате удовлетворяются преимущественно перед требованиями других кредиторов — во второй очереди. И естественно в размере, который существует у Вас в настоящее время. Но если уволитесь по соглашению сторон — оспорить его будет практически невозможно. Я бы посоветовал либо договариваться до суммы соглашения, которая Вас устроит, либо ничего не менять — все-таки ИП отвечает всем своим личным имуществом, а при невыплате зарплаты свыше трех месяцев — и до уголовной ответственности может дойти.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Закрыть Ип руководитель может, при этом все сотрудники увольняются в связи с ликвидацией организации с выплатой пособия по ст.178тк рф.

Думаю, это угрозы ип, поскольку даже если вас уволят по сокращению, вы все уплаты сможете получить в фсс.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Начальство прислало такой расклад при их банкротстве

В случае сокращения в связи с прекращением деятельности организации пособие по беременности и родам рассчитывается по другому – из расчета 543 рубля 67 коп. в месяц – 2555 (Если женщина обратилась в службу занятости, и ее признали безработной, а увольнение по ликвидации произошло в течение 12 мес. до дня признания ее безработной, то она будет получать пособие по БИР из расчета 490,79 рублей в месяц (ст. 8 Федерального закона № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Так ли это?

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Так ли просто объявить себя банкротом и ликвидировать предприятие?

Анастасия

Эта процедура не совсем простая и довольно долгая. Уволить он может при ликвидации, в соответствии со ст. 261 ТК РФ. Если это произойдет то выплаты будете получать через органы соцзащиты.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. мне сообщили что выплаты от соцзащиты будут такими: В случае сокращения в связи с прекращением деятельности организации пособие по беременности и родам рассчитывается по другому – из расчета 543 рубля 67 коп. в месяц – 2555 (Если женщина обратилась в службу занятости, и ее признали безработной, а увольнение по ликвидации произошло в течение 12 мес. до дня признания ее безработной, то она будет получать пособие по БИР из расчета 490,79 рублей в месяц (ст. 8 Федерального закона № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Так ли это?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Чтобы провести время на больничном
Конфликт на работе с начальством. Взял больничный. У меня ушиб. После этого зашёл в офис. И собрал свои вещи. Начальник сказал, что уволит. Т.к. я не имею право на больничном заходить в офис. Как повести себя юридичес и грамотно. Чтобы провести время на больничном.
, вопрос №4077749, Никита, г. Курильск
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Военное право
Добрый день, скажите муж находится на СВО сейчас, у него сильные головные боли и проблемы со зрением, начальство в больницу не отпускает, он может самовольно уехать и обратиться в русский госпиталь?
Добрый день, скажите муж находится на СВО сейчас, у него сильные головные боли и проблемы со зрением, начальство в больницу не отпускает, он может самовольно уехать и обратиться в русский госпиталь? Его должны положить?
, вопрос №4075663, Алена, г. Донецк
Медицинское право
Могут ли принять решение о наказании в одностороннем порядке?
Работаю на СМП. Пациент написал жалобу о Якобы хамстве с моей стороны. Жалобу мне не показали, комиссия лишила денег. О жалобе и лишении денежных средств узнала спустя месяц. Законно ли действие начальства? Могут ли принять решение о наказании в одностороннем порядке ?
, вопрос №4073278, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день У меня такая ситуация Работал в одном отеле менеджером
Добрый день. У меня такая ситуация. Работал в одном отеле, менеджером по продажам. Там мы ездили в различные командировки и дарили сертификаты на бесплатное проживание потенциальным будущим гостям отеля. Получилось так, что сертификаты я отдавал многим клиентам из одной фирмы, что не понравилось начальству и мне пришлось уволиться, работодатель подсчитал стоимость этих сертификатов по реальной цене проживания и обратился в полицию о мошенничестве. Дело в том что я действительно выдал несколько сертификатов за личную услугу, но воспользоваться они ими так и не смогли, плюс работодатель забрал всю мою зарплату. Сейчас звонит полиция по этому делу, но ещё не успел с ними переговорить, из-за плохой связи. Что делать?
, вопрос №4072521, Владимир, г. Ростов
Дата обновления страницы 05.02.2015