Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отчисление из ВУЗа

Здравствуйте, говорят, что при первом поступлении в вуз, не могут отчислять после 1-го семестра, так ли это?

05 Февраля 2015, 15:27, вопрос №714800 Илья, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья.

    С подробными условиями отчисления можно ознакомиться, прочитав Устав конкретного вуза и договор на обучение, если таковой был подписан.

    Законодательно (в Федеральном законе «Об образовании», других законах, регулирующих данную сферу общественных отношений), а также в разъяснениях Министерства образования такой нормы — о невозможности отчисления после первого семестра — не закреплено.

    С уважением, Елена.

    05 Февраля 2015, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.