8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка выплаты пособия, возможно мошенничество

Добрый день!

нам задерживают пособие по уходу за ребенком.

в данный момент в компании 3 декретных сотрудницы. я нахожусь в другом городе на время декретного отпуска.

Все документы были предоставлены работодателю, а именно: заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на пособие по уходу за ребенком, справка с работы супруга, копия св-ва о рождении ребенка, больничный лист и дополнительный больничный лист для пособия по БИР. компания располагается в городе Москва.

В конце прошлого года компанию выкупил её нынешний учредитель ООО "Авто транс про сити " с долей 99%. 1 % принадлежит генеральному директору Тур И.А. До Нового года генеральный директор ООО "ПО" пропал, оставив доверенность на право подписи документов другому сотруднику, ныне уволившемуся . В настоящий момент Тур И.А. утверждает, что никакого отношения к ООО "ПО" не имеет, хотя информация на сайте налогового органа говорит об обратном.

Алексей Шелопаев (куратор нашего направления) сообщил по телефону о том, что компания с 1 января вышла из состава учредителей и предоставила компанию самой себе. Сейчас в ООО СА нет ни бухгалтера, ни кадровика, ни генерального директора. Выплаты систематически задерживали на 2-3 недели, аргументируя это отсутствием денег. В декабре месяце нам сообщили, что арендодатель ООО "Суприм Сервер" опечатал офис и ограничил доступ к рабочим местам сотрудников. По этой причине выплата была перечислена с опозданием в 3 недели. Нам сообщили, что IT-менеджерам удалось подключиться к бухгалтерскому компьютеру удаленно и перевести пособие, но это произошло после нашего письма с предупреждением об намерении обратиться в суд. Сегодня, по предоставленной нам Алексеем Шелопаевым информации, причина задержки выплаты в том, что офис обесточен и удаленно к компьютеру подключиться уже нельзя.

Сейчас нам, трем единственным сотрудницам "декретницам", по телефону сообщили, что выплат можем не ждать и посоветовали забрать наши трудовые книжки у толстоухова Олега, якобы чтобы они не потерялись(как они попали в руки сотрудника компаниии, которая утверждает, что она вышла из состава учредителей, нам не понятно). На телефонные звонки и сообщения никто больше не отвечает. Выплата в очередной раз задерживается, и мы в серьез переживаем за пособия и сохранность наших трудовых книжек. И "Экзект" и Тур А.И. открещиваются от нас, говоря, что никакого отношения к нам они не имеют.

Таким образом, компания предоставлена сама себе в полном отсутствии руководства и ответственных лиц. Нам критически не хватает средств на содержание детей.

Скоро писать заявление на продление отпуска до 3 лет, а нас игнорируют.

Просим помочь нам разобраться в последовательности дальнейших действий для получения полагающегося нам пособия и привлечения недобросовестного работодателя к ответственности.

Спасибо!

Показать полностью
, Алена, г. Казань
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Напишите обо всем в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015