Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение денежных средств

я работаю продавцом в магазине,была продажа товара и сразу же возврат,деньги забирались мной,сейчас это все раскрылось.я готова оплатить ущерб,но что за это будет?

23 Апреля 2013, 19:23, вопрос №71474 Инна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Скорее всего собственник магазина ограничится взысканием причиненного ущерба, не обращаясь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту присвоения чужого имущества, вверенного виновному ( ст. 160 УК РФ).

    23 Апреля 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Какова сумма денег(имеет значение для квалификации). Действительно попробуйте договориться с собственником магазина.Насколько я понимаю, уголовное  дело не возбуждено-а значит у вас есть время договориться

    23 Апреля 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Теоретически за это будет привлечение к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ. Попробуйте договориться с хозяином.

    24 Апреля 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ...160ая возбуждается не иначе, как по заявлению работодателя.

    Вам нужно попытаться договориться, иначе возможна судимость по такой статье, по которой Вам дорога в подобную отрасль будет закрыта.

    26 Апреля 2013, 05:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats