Человек зарегистрировал чужое имя
Здравствуйте! Такая ситуация. Несколько лет занимаюсь бизнесом под именем ххх, сотни довольных клиентов, то есть имя уже известное в городе. Но к сожалению никаких юридических бумаг и регистраций нет, просто домашний бизнес. Сегодня пишет мне в соц сетях человек, который 2 месяца назад зарегистрировал фирму "ООО ххх" и говорит что я якобы занимаюсь плагиатом, не плачу налоги и занимаюсь незаконной деятельностью, и он будет подавать на меня в суд... То есть человек, зная что мое имя уже на слуху, открыл ООО с моим именем, чтобы работать в том же направлении. Как можно выйти из этой ситуации?
Спасибо!

На счет ИП, сегодня подсчитал и оказывается что налогов придется платить 39 тысяч рублей в год, это в нашем регионе две средние заработные платы, и почти половина суммы заработка от всех заказов в год.
Конечно, если такие суммы считаются большими, то скорей всего Вы побороть того человека не сможете (в смысле запретить его ООО вести деятельность под таким наименованием), т.к., как я писал и присоединился Денис, очевидных механизмов защиты нет. Проявление творчества в юриспруденции и доведение его до ума, суда и т.д. — это большие траты.
А вот защищаться от его исков со ссылкой на псевдоним проще, хотя тоже лучше делать это с компетентным юристом. Ибо ООО — имеет регистрацию. А псевдоним — не регистрируется.