Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юридическая фирма Вадима Колосова

Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • Эксперт
О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Гражданское право
    Авторское право на фотографии
    Добрый день, получили претензию о размещение чужих авторских фотографий у нас на сайте и хотят компенсацию 10 т.р за каждую фотографию. На сколько это правомерно?
    , вопрос №757439, Антон, г. Санкт-Петербург
  • Программы ЭВМ и базы данных
    Отказ от обязанностей, хостингом
    Здравствуйте, сегодня вышла очень не приятная ситуация Хостингом(поставщиком услуг) мы уже 3 месяц как арендуем у них VDS (Виртуальный выделенный сервер) И сегодня днем появились проблемы работе нашего VDS (на нем стоит 2 наших проекта это сайт нашей дизайн студии и игровой проект где не малое количество постоянных посетителей) После обращения в их техническую поддержку нам пришло сообщения что наш сервер будет перенесен на другое оборудование так как там где он сейчас у них какие то проблемы после переноса наш VDS стал не рабочим то есть повреждена либо файловая система либо что то еще (суть в том что операционная система перестала загружаться) На заявку о восстановлении работы нам ответили (если быть коротко - не наша забота если хотите мы можем попробовать восстановить работу вашего вдс за отдельную плату). Поломка случилась по их вене но пока пытались добиться хоть чего то прошло более 12 часов общения с разными сотрудниками в результате мы не добились не чего. В результате мы потеряли кучу времени (можно сказать что 2 суток наши проекты не работают по вене хостинга) было много стресса в момент общения а самое главное мы несем очень большие потери в плане затрат на уже заказанную рекламу и теряем наших постоянных пользователей . Подскажите что можно в этой ситуации предпринять ?
    , вопрос №754207, Дмитрий Дантилаинт, Кугалы
  • Авторские и смежные права
    Нарушение авторского права
    Здравствуйте! В 2014 году по ГПД мной готовились авторские материалы для публикации (обнародования). По договору авторское право переходило заказчику после оплаты вознаграждения. 31.12.2014 г. договор прекратил свое действие. Вместе с этим ряд авторских материалов был опубликован в 2015 году без моего согласия. Соответственно договора на 2015 год нет. Контрагент признал нарушение моего авторского права и согласился уплатить установленную мной компенсацию (согласно ст . 1301 ГК РФ). Однако выдвинул условие: заключение договора на 2015 год (на период, когда были осуществлены эти публикации). Правомерно ли требование заключать договор?
    , вопрос №752854, Алексей, г. Краснодар
  • Товарные знаки, патенты
    Регистрация названия и логотипа
    Сразу прошу прощения, если я выбрал не правильную категорию. Я хочу создать свою фирму(мы будем делать компьютерные игры), сколько будет стоить зарегистрировать её и вбить в базу данных что бы потом никто не мог подать на меня в суд?
    , вопрос №754251, Денис Януш, г. Орел
  • Авторские и смежные права
    Попадаю ли я под ответственность за нарушение авторских прав если выполняю приказ начальства?
    Здравствуйте! Я занимаюсь монтажем всевозможных видео. Мой заказчик хочет, чтобы я сделал рекламный ролик, но из чужого видео-продукта. Могу ли я попасть под ответственность за нарушение авторских прав или вся ответственность на заказчике?
    , вопрос №733447, Елизавета, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.03.2015