8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок выдочи

Здравствуйте!был лешон в/у в феврале 2014 года получать в октябре 2015года нужно ли перездовать теорию если в постановлении суда ни указано?да и воще нужно или нет?спасибо!

, александр, г. Новосибирск
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 01.09.2013 установлен
новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ;
ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных
права на управление ТС после 01.09.2013.

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Если указанное постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ). Срок обжалования составляет 10 суток.

Срок лишения специального права начинает исчисляться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения этого права (ст. 32.7 КоАП РФ).

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).

Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение (п. п. 5, 6 Правил N 1191).

Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронной форме (п. 6 Правил N 1191).

Далее действуйте в зависимости от времени назначения наказания.

1) Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).

Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п.п. 3, 4 Правил N 1191)

2) Водители, лишенные прав за «алкогольные» нарушения (ч. 1, 4 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ), смогут получить свои права обратно, если не только успешно сдадут экзамен по ПДД, но и представят в ГИБДД справку об отсутствии медицинских противопоказаний к вождению. При этом справка должна быть выдана уже после истечения срока лишения (Часть 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Порядок подачи жалобы на апелляционное определение регионального областного суда по УД, вступившее в силу до 1 октября 2019, в порядке выборочной кассации
В сентябре 2019 по уголовному делу было вынесено апелляционное определение региональным областным судом, до настоящего времени право на обжалование этого судебного решения в порядке выборочной кассации не было реализовано. 10.02.2021 Законопроект № 863554-7 «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (в части установления срока обжалования итогового судебного решения по уголовному делу в порядке сплошной кассации)» был направлен в Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, 16.02.2021 были подготовлены заключения Правового управления Аппарата Совета Федерации и Комитета о том, что рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным, данный закон было предложено одобрить. Согласно ч.2 ст.2 Законопроекта № 863554-7 «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (в части установления срока обжалования итогового судебного решения по уголовному делу в порядке сплошной кассации)» установить, что лица, не воспользовавшиеся правом на обжалование в кассационном порядке приговора или иного итогового судебного решения, вступивших в законную силу в период с 1 октября 2019 года и до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе обжаловать это судебное решение в кассационном порядке в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона. В соответствии с ч.6 ст.2 Федерального закона от 11.10.2018 № 361-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», лица, которые не воспользовались правом на обжалование в кассационном порядке судебных решений, вступивших в законную силу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, либо осуществили его не в полном объеме, вправе обжаловать такие судебные решения в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 401.3 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Так, согласно п.2 ч.3 ст.401.3 УПК РФ, подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью первой настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение, и рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 401.10 — 401.12 настоящего Кодекса, кассационные жалоба, представление на приговор районного суда; приговор или иное итоговое судебное решение областного суда, вынесенное в апелляционном порядке — если указанные судебные решения обжалуются в Судебную коллегию по уголовным делам. В соответствии с пп.1,2, ч.1 ст.401.3 УПК РФ кассационные жалоба, представление подаются на приговор, районного суда; определение областного суда – в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции; судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции – в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации. В связи с вышесказанным, жалоба, представление на апелляционное определение регионального областного суда от сентября 2019 (то есть на итоговое решение, вступившее в законную силу в период до 1 октября 2019 года) для лиц, не воспользовались правом на обжалование в кассационном порядке судебных решений, подаются и будут подаваться после вступления нового Федерального закона в силу (Законопроект № 863554-7) в порядке выборочной кассации, согласно п.1 ч.1 ст.401.3 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции? Или, согласно п.2 ч.3 ст.401.3 УПК РФ, в Судебную коллегию по уголовным делам (как я понимаю, Верховного Суда Российской Федерации), минуя судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции? И каков срок их подачи? Бессрочный?
, вопрос №2989483, Наталья, г. Тюмень
4 ответа
Гражданское право
По каким основаниям может быть восстановлен срок на обжалование в порядке надзора?
Решение районного суда, принятое им в качестве суда пер- вой инстанции, постановлено 10.01.2017. Апелляционное определение, которым решение суда первой инстанции оставлено без изменения, принято 20.03.2017. Определением судьи областного суда от 20.05.2017 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судеб- ном заседании суда кассационной инстанции. Вынесение аналогич- ного определения судьи ВС имело место 20.07.2017. 15.07.2017 лицом, участвующим в деле, подано заявление о вос- становлении срока для обжалования состоявшихся по делу судебных актов в порядке надзора. В какой суд надлежит подать такое заявление? Какие из указанных судебных актов могут быть обжалованы в порядке надзора? Пропущен ли срок для обжалования этих судебных актов? С какого момента исчисляется срок на их обжалование в порядке надзора? По каким основаниям может быть восстановлен срок на обжалование в порядке надзора? При каком условии может быть восстановлен указанный срок?Решение районного суда, принятое им в качестве суда пер- вой инстанции, постановлено 10.01.2017. Апелляционное определение, которым решение суда первой инстанции оставлено без изменения, принято 20.03.2017. Определением судьи областного суда от 20.05.2017 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судеб- ном заседании суда кассационной инстанции. Вынесение аналогич- ного определения судьи ВС имело место 20.07.2017. 15.07.2017 лицом, участвующим в деле, подано заявление о вос- становлении срока для обжалования состоявшихся по делу судебных актов в порядке надзора. В какой суд надлежит подать такое заявление? Какие из указанных судебных актов могут быть обжалованы в порядке надзора? Пропущен ли срок для обжалования этих судебных актов? С какого момента исчисляется срок на их обжалование в порядке надзора? По каким основаниям может быть восстановлен срок на обжалование в порядке надзора? При каком условии может быть восстановлен указанный срок?Решение районного суда, принятое им в качестве суда пер- вой инстанции, постановлено 10.01.2017. Апелляционное определение, которым решение суда первой инстанции оставлено без изменения, принято 20.03.2017. Определением судьи областного суда от 20.05.2017 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судеб- ном заседании суда кассационной инстанции. Вынесение аналогич- ного определения судьи ВС имело место 20.07.2017. 15.07.2017 лицом, участвующим в деле, подано заявление о вос- становлении срока для обжалования состоявшихся по делу судебных актов в порядке надзора. В какой суд надлежит подать такое заявление? Какие из указанных судебных актов могут быть обжалованы в порядке надзора? Пропущен ли срок для обжалования этих судебных актов? С какого момента исчисляется срок на их обжалование в порядке надзора?
, вопрос №2243186, дарья, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Партнерский договор с указанием порядка оказания услуг
Прошу помощи в изучении договора, предполагалась франшиза г. Ижевск __.__.____ г. Индивидуальный предприниматель Герасимов Андрей Александрович, действующий на основании Свидетельства 18 № 003517454 от 14.09.2015 именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с одной стороны, ____________________________________, в лице __________________________________________________, действующего на основании _____________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем: ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Партнерская программа - форма делового сотрудничества по предоставлению услуг между Заказчиком и Исполнителем. Под "Партнерской программой" понимается следующая система: перечень услуг, предназначенных для создания и эксплуатации Предприятия (организации предпринимательской деятельности), в которую входят отличительные характеристики Предприятия, включающие элементы дизайна и интерьера, цветовую гамму, оборудование, расстановку оборудования, вывески и внешний вид Предприятия в целом, штатную структуру, методы подбора и приема на работу персонала, его подготовки и аттестации, систему мотивации, стандарты (методы, процедуры и технологии, касающиеся работы Предприятия, а равно методы организации управления Предприятием, управленческого контроля и управленческого документооборота). Исполнитель предлагает Заказчику несколько "Партнерских программ" отличающихся количеством услуг и их стоимостью. Предприятие - это самостоятельный хозяйствующий субъект, созданный предпринимателем или юридическим лицом для производства продукции, выполнения работ и оказания услуг с целью удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли. Корпоративный стиль (Брэндбук) - набор графических форм и принципов построения визуальной коммуникации, объединённых одной идеей, основная задача которых - выделить компанию среди себе подобных и создать узнаваемый образ в глазах потребителей. Консультация — это форма услуги физическому лицу или организации, предоставляемая с целью объяснения ситуаций и решения, связанных с ними проблем. Приложения к Договору – приложения являются неотъемлемой частью Договора, где Заказчик и Исполнитель согласовывают перечень Услуг, которые оказываются Исполнителем. Услуга – осуществление Исполнителем определенной деятельности (определенных действий) с использованием "Партнерской программы", направленной на организацию предпринимательской деятельности. Презентация - рекламное мероприятие, включающее в себя демонстрацию товара (услуги). Отчётный период – календарный месяц, в котором оказывались соответствующие Услуги. Поушальный взнос – единовременная, фиксированная сумма, подлежащая выплате Исполнителю Заказчиком. Абонентская плата (роялти) - периодическая денежная компенсация в виде ежемесячного платежа в размере 3% от выручки Предприятия за каждый месяц действия настоящего Договора. Защищенная территория - территория пекарни «Дом Хлеба» и окружающая ее зона радиусом 1000 (одна тысяча) метров в центральной части города и 1500 (одна тысяча пятьсот) метров в частях города, не относящихся к центральной, принадлежащей другому собственнику. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства в рамках Партнерской программы оказывать Заказчику услуги в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги. Конкретный перечень услуг, оказываемых по настоящему Договору, указан в Приложении № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора. Услуги оказываются в течении срока действия договора. 1.2. Услуги оказываются Исполнителем в зависимости от сложности и объема вопроса, который определяется в каждом конкретном случае Исполнителем самостоятельно, письменные консультации по письменным запросам Заказчика осуществляются по электронной почте в течении 3-х дней с момента получения запроса, устные консультации по устным запросам предоставляются Исполнителем по телефону при обращении либо в течение одного рабочего дня с момента поступления запроса. 1.3. Иные услуги, согласованные между Заказчиком и Исполнителем, оплачиваются отдельно и оформляются дополнительным соглашением. 1.4. Заказчик обязуется в соответствии с рекомендациями Исполнителя на условиях настоящего Договора создать собственными силами и за свой счет Предприятие (пекарня «Дом Хлеба») и осуществлять изготовление и продажу продукции на территории, определенной в настоящем договоре. Продукция должна соответствовать высокому качеству, рецептуре и технологиям Исполнителя. 1.5. Настоящим положением Исполнитель гарантирует, а Заказчик подтверждает и признает, что сведения любого характера, принадлежащие Исполнителю: - имеют действительную и потенциальную коммерческую ценность; - неизвестны третьим лицам, за исключением случаев предоставления права использования сведений на основании заключенных с Исполнителем Договоров; - не доступны для третьих лиц; - находятся под действием режима коммерческой тайны, введенного Исполнителем. 2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 2.1. Услуги оказываются Исполнителем посредством интернет связи, в том числе по телефону, при открытии и ведении бизнеса Заказчиком на территории г. _________________. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1 Исполнитель имеет право: 3.1.1. Требовать от Заказчика дополнительную информацию для оказания услуг; 3.1.2. Получать разъяснения и дополнительные сведения, необходимые для осуществления услуг; 3.1.3. Отказаться от проведения услуг в случаях, если Заказчик нарушил условия Договора; 3.1.4. Оказывать Заказчику гарантированное техническое и консультативное содействие в период действия договора; 3.1.5. Получать вознаграждение в порядке и на условиях настоящего договора; 3.1.6. Требовать возмещения дополнительных расходов, предусмотренных настоящим Договором, в порядке и на условиях настоящего Договора; 3.1.7. При необходимости контролировать Заказчика путем выезда на место осуществления деятельности Предприятия, по внедрению и правильному применению оказанных Исполнителем услуг. Данная услуга оказывается за дополнительную плату; 3.1.8. Исполнитель вправе поместить информацию о Предприятии Заказчика в рекламных материалах и СМИ в рамках собственных мероприятий. 3.1.9. Исполнитель имеет право самостоятельно оценить валовой объем продаж, если Заказчик своевременно не представит отчет о валовом объеме продаж в соответствии с положениями настоящего договора. 3.2. Исполнитель обязан: 3.2.1. Оказывать услуги согласно Приложению № 1 настоящего договора с надлежащим качеством; 3.2.2. Передать Заказчику информацию, необходимую для реализации "Партнерской программы", предоставленных ему в рамках настоящего Договора, а также проинструктировать Заказчика и его работников по вопросам, связанным с осуществлением этих прав. Данная информация может передаваться посредством интернет связи или иным способом. 3.2.3. Сообщить Заказчику о невозможности своего участия в оказании услуги вследствие возникновения обстоятельств, препятствующих проведению услуг; 3.2.4. После выдачи Уведомления об одобрении местоположения пекарни, Исполнитель обязуется предоставить Заказчику в согласованные сроки подходящий проект пекарни. Заказчик обязан осуществить конструирование, оформление пекарни в соответствии с утвержденным проектом. Предоставляемый Исполнителем проект пекарни представляет собой только схематичный план помещений и не включает санитарно-технические и электрические планы требования, установленные местными надзорными организациями и строительными нормами, и правилами. Заказчик обязан самостоятельно обеспечить выполнение всех требований местных надзорных организаций, включая планирование систем коммуникаций. 3.2.5. В случае, если Заказчик намерен открыть вторую и последующую пекарню, Заказчик письменно уведомляет о своих намерениях по открытию Исполнителя. Исполнитель обязуется заключить дополнительное соглашение на открытие пекарен. Стоимость открытия следующей пекарни, в течении 3 (трёх) лет с момента подписания данного договора, составляет 50% от первоначальной стоимости, но не менее 100 000 (Сто тысяч) рублей. 3.3. Заказчик имеет право: 3.3.1. Требовать от Исполнителя исполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего договора. 3.3.2. Открыть вторую и последующие пекарни и для этих целей Исполнитель обязуется заключить с Заказчиком дополнительное соглашение на открытие пекарен с учетом условий перечисленных в п.3.2.5. данного договора. 3.3.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора в судебном порядке при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, убытков. 3.3.4 Не оплачивать вновь паушальный взнос в случае изменения юридического лица. 3.3.5. Заказчик соглашается и подтверждает, что Паушальные взносы и периодические платежи обоснованы и являются невозвратными. В случае прекращения действия Договора, в том числе, в случае его расторжения или отказа от исполнения Договора по инициативе одной из сторон, вознаграждение, включая, Паушальный, а также Периодические платежи, Заказчику не возвращаются. 3.4. Заказчик обязуется: 3.4.1. Осуществлять предпринимательскую деятельность на территории, определенной настоящим договором. В том числе зарегистрировать ООО (ИП) в течении 25 дней со дня подписания настоящего договора. Деятельность по оказанию услуг общественного питания оказывать третьим лицам не позднее 120 календарных дней с момента регистрации юридического лица (ИП). 3.4.2. Своевременно и в требуемом объеме осуществлять оплату предусмотренных Договором денежных вознаграждений, причитающихся Исполнителю, в порядке и сроках, указанных в статье 5 настоящего Договора; 3.4.3. Выполнять рекомендательные обращения Исполнителя, направленные на обеспечение соответствия характера, способов и условий использования комплекса, касающиеся внешнего и внутреннего оформления помещений, используемых Заказчиком при осуществлении предоставленных ему по Договору услуг; 3.4.4. При выезде представителей Исполнителя на место осуществления деятельности Предприятия, Заказчик обеспечивает беспрепятственный доступ к месту нахождения Предприятия; 3.4.5. Сохранять конфиденциальность любой информации, связанной с исполнением Договора, и не раскрывать ее третьим лицам без предварительного письменного согласия Исполнителя до момента, когда указанная информация станет общедоступной. Не разглашать полученные от Исполнителя секреты и методы деятельности, иную конфиденциальную коммерческую информацию в рамках настоящего Договора. Обязательства по сохранению конфиденциальности не распространяются также на случаи предоставления информации по запросу уполномоченного должностного лица компетентного государственного органа, сделанному в установленном законом порядке; Конфиденциальной информацией стороны определили следующее: организационные, экономические и технические сведения, сведения о счетах, маркетинговые исследования, в том числе анализ конкурентоспособности, план производственного развития, деловая и иная переписка, планы рекламных акций, сведения о контрагентах, размер прибыли и уровень себестоимости, инвестиций в производство. 3.4.6. Полностью оплачивать все налоги, сборы и нести другие расходы, связанные с деятельностью на территории действия настоящего Договора, а также вести свой бизнес в полном соответствии с действующим законодательством и нормативными актами РФ и органов местного самоуправления. 3.4.7. Согласовывать с Исполнителем место расположения используемых помещений, а также их внешнее и внутреннее оформление. При согласовании местоположения Предприятия Заказчик обязуется соблюдать условия Защищенной территории. После согласования выбора помещения Исполнитель направляет Уведомление об одобрении местоположения пекарни. В свою очередь Заказчик обязан осуществлять деятельность только в этом утвержденном Исполнителем месте. До рассмотрения любого предлагаемого местоположения пекарни Заказчик обязан передать уполномоченному представителю Исполнителя всю информацию о предлагаемом местоположении пекарни, которую может запросить Исполнитель. Заказчик может изменять местоположение пекарни только после получения от Исполнителя уведомления об одобрении нового местоположения пекарни. 3.4.8. Соблюдать указания Исполнителя в области маркетинговых акций, промо продукции, медиа плана и т.д. В том числе соблюдать указания Исполнителя, направленные на обеспечение соответствия характера, способов и условий использования исключительных прав. 3.4.9. Использовать в осуществлении предпринимательской деятельности только графическое изображение корпоративного стиля (брендбук) Исполнителя, включающее в себя иллюстрации и образцы элементов фирменного стиля. 3.4.10. По запросу Исполнителя предоставляет бухгалтерскую документацию об объеме реализации продукции и услуг по настоящему договору за любой период действия договора. Заказчик также обязуется предоставлять по запросу Исполнителя еженедельные сводки о результатах деятельности пекарни с информацией, предоставление которой будет предписано Исполнителем. 3.4.11. Заказчик обязуется обеспечивать соответствие качества своей продукции и услуг качеству продукции и услуг, требуемых, производимых, предоставляемых Исполнителем. Данные требования предоставляются Заказчику по ходу консультаций, которые обязан предоставить Исполнитель, а также в ходе обучения персонала. 3.4.12. Заказчик обязуется реагировать на все жалобы потребителей и удовлетворять их надлежащим образом. В том случае, если Заказчик не будет эксплуатировать пекарню в соответствии с руководствами по ведению бизнеса или иным указаниям Исполнителя, Исполнитель имеет право расторгнуть настоящий договор во внесудебном порядке. 3.4.13. Если Заказчик намерен закрыть или переместить пекарню, то он должен уведомить об этом Исполнителя не позднее, чем за 30 (Тридцать) дней до принятия такого решения. В день закрытия или перемещения пекарни Заказчик должен демонтировать все вывески, все оборудование, а также барные стойки. Процесс снятия вывесок должен быть сфотографирован, и фотографии демонтажа и окончательного вида помещения без вывесок должны быть переданы Исполнителю. 3.4.14. Осуществлять закупку всего необходимого оборудования у Исполнителя. 3.4.15. Предоставить Исполнителю не позднее 5 (пяти) календарных дней с даты регистрации ООО (ИП) копии следующих документов, надлежащим образом заверенные: - Копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей; - Копию выписки или листа записи из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей; - Банковские реквизиты расчетного счета. 3.4.16. Заказчик обязуется за свой счет в течении 2-х недель со дня подписания настоящего договора прибыть в г.Ижевск для проведения с ним учебы по вопросам, касающимся открытия бизнеса. При неприбытии в указанный срок Исполнитель не несет ответственности за качество выполненных им услуг. 3.5. Открытие предприятия: 3.5.1. В срок не позднее, чем за 7 дней до предполагаемой даты открытия Предприятия, Заказчик направляет Исполнителю уведомление о готовности Предприятия к открытию (далее по тексту – Уведомление). В Уведомлении Заказчик должен указать дату открытия Предприятия. 3.5.2. В течение 3 дней с момента получения от Заказчика Уведомления, Исполнитель, с целью определения готовности Предприятия к открытию, направляет на Предприятие Заказчика своих специалистов. Расходы по проезду и проживанию указанных специалистов Исполнителя в месте расположения Предприятия Заказчик несет самостоятельно. 3.5.3. Готовность Предприятия к открытию определяется командой открытия Исполнителя по следующим параметрам: • наличие всех предусмотренных настоящим Договором и нормами действующего законодательства РФ документов, необходимых для размещения, открытия и функционирования Предприятия (в том числе договора аренды (субаренды) или купли-продажи Помещения, разрешительных документов на ремонт Помещения); • соответствие Предприятия Брендбуку, Дизайн-проекту и Технологическому проекту; • укомплектование штата работников Предприятия согласно штатному расписанию. • выполнение Заказчиком других, необходимых для открытия Предприятия, обязательств согласно условиям настоящего Договора. 3.5.4. По истечении срока пребывания специалистов Исполнителя на Предприятии: 3.5.4.1. при отсутствии существенных недостатков, препятствующих открытию Предприятия, Стороны подписывают акт готовности Предприятия к открытию, в котором указывается дата открытия Предприятия; 3.5.4.2. при наличии существенных недостатков, препятствующих открытию Предприятия, Стороны подписывают акт, в котором перечисляются указанные недостатки, и сроки их исправления Заказчиком. 3.5.5. После исправления Заказчиком, указанных в п.3.5.4.2. настоящего Договора недостатков, Заказчик направляет Исполнителю уведомление о готовности Предприятия к открытию и Стороны согласовывают дату повторной приемки Предприятия командой открытия Исполнителя. При этом Заказчик за свой счет оплачивает все расходы по проезду и проживанию специалистов Исполнителя в месте расположения Предприятия, а также несет все расходы, связанные с повторным выездом команды открытия Исполнителя с целью определения готовности Предприятия к открытию. 3.5.6. В срок не позднее, чем в течение 5 дней после Момента открытия каждого Предприятия Заказчик направляет Исполнителю уведомление о запуске Предприятия с указанием даты открытия. 3.5.7. Предприятие Заказчика может быть открыто исключительно после подписания Сторонами акта готовности Предприятия к открытию и должно быть открыто в срок, указанный в акте. 4. CРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ 4.1. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. 4.2. Расторжение настоящего Договора возможно по соглашению Сторон в письменном виде в течение одного месяца с момента прекращения деятельности предприятия в сфере производства хлеба и хлебобулочных изделий. 4.3. Расторжение договора в судебном порядке согласно настоящего договора в соответствии с п.3.3.3. 4.4. Исполнитель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора, либо приостановить оказание услуг по договору полностью или частично в следующих случаях, совершенных как в совокупности, так и по отдельности: - нарушения Заказчиком условий настоящего Договора; - нарушения Заказчиком инструкций и указаний Исполнителя, направленных на обеспечение соответствия условиям договора характера, способов и условий использования услуг; - нарушения Заказчика обязанности выплатить Исполнителю вознаграждение в установленный договором срок. 4.5. Односторонний отказ Исполнителя от исполнения договора возможен также в случае, если Заказчик после направления ему письменного требования об устранении нарушения не устранил его в разумный срок или вновь совершил такое нарушение в течение одного года с даты направления ему указанного требования, при этом Заказчик возмещает Исполнителю понесенные им убытки. 5. ОПЛАТА УСЛУГ 5.1. Вознаграждение, причитающееся Исполнителю за оказанные услуги, устанавливается сторонами в виде комплекса, состоящего из двух денежных выплат: - единовременного фиксированного платежа в размере 285 000 (Двести восемьдесят пять тысяч) рублей за открытие первой пекарни. Платеж осуществляется двумя равными частями: первая – в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего Договора, вторая – после подписания Заказчиком договора аренды помещения; - периодической денежной компенсации (абонентской платы) в виде ежемесячного платежа в размере 3% от выручки Предприятия за каждый месяц действия настоящего Договора (использования комплекса исключительных прав по настоящему Договору). В случае, если выручка Предприятия составит менее 400 000 (Четыреста тысяч) рублей в месяц, размер абонентской платы (роялти) оплачивается фиксированной ставкой 10 000 (Десять тысяч) рублей. 5.2. Оплата единовременного платежа производится не позднее пяти рабочих дней с момента подписания Сторонами настоящего договора путем перечисления Заказчиком денежных средств на указанный в реквизитах расчетный счет Исполнителя. 5.3. Оплата ежемесячного платежа производится Заказчиком не позднее 5 числа каждого календарного месяца, следующего за отчетным. Платеж является постоянным, не зависящим от объема фактически полученных услуг. 5.4. После получения суммы единовременного платежа в течение 10-ти рабочих дней Исполнитель предоставляет Заказчику рекомендации по выбору и поиску помещения, с учетом оптимального месторасположения, также предоставляет необходимую информацию для открытия ООО (ИП). 5.5. Выплата абонентской платы начинается со второго календарного месяца, следующего за месяцем, в котором Предприятие Заказчика начало предпринимательскую деятельность по продаже услуг по настоящему договору. Выплата абонентской платы осуществляется путем перечисления указанных денежных средств на расчетный счет Исполнителя. 5.6. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет на основании выставленного Исполнителем счета на оплату. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату списания денежных средств с расчетного счета Заказчика. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора. 6.2. Стороны пришли к обоюдному согласию, что штрафные санкции могут быть начислены и представлены к взысканию лишь в том случае, если будет соблюден претензионный порядок. Неустойка по Договору выплачивается только на основании обоснованного письменного требования Сторон. 6.3. Выплата неустойки не освобождает Стороны от выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Договором. 6.4. Ответственность Заказчика: 6.4.1. За нарушение сроков оплаты оказанных Услуг или абонентской платы, Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере 0,1 % от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. 6.4.2. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Заказчиком обязанностей, предусмотренных п. 3.4 Договора, за исключением п.3.4.5, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере 10 000 (десять тысяч) руб. Размер штрафа установлен за каждый случай нарушения обязанностей. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Заказчиком обязанностей, предусмотренных п. 3.4.7 Договора Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей. 6.4.3 За разглашение любой полученной от Исполнителя конфиденциальной коммерческой информации, третьим лицам без согласия Исполнителя Заказчик обязан возместить причиненные таким разглашением убытки, а также уплатить штраф в размере 60 000 (Шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек. Заказчик несет ответственность за недостоверные сведения, имеющие значение для заключения Договора и исполнения обязательств по нему. 6.5. Ответственность Исполнителя: 6.5.1. За нарушение сроков оказания Услуг, Исполнитель уплачивает Заказчику пени в размере 0,1% за каждый день просрочки от суммы, указанной в п.5.1. договора, но не более 5 тыс. руб. 6.6. Исполнитель не несет ответственности по предъявленным третьими лицами к Заказчику претензий и требований о несоответствии качества услуг и продукции действующим нормам, в том числе при расторжении договора по любым основаниям. 6.7. В течение действия настоящего Договора Заказчик обязуется воздерживаться от прямого или косвенного участия в любой коммерческой деятельности, которая, в разумных пределах, идентична или аналогична деятельности, описанной в настоящем договоре. 6.8. После расторжения настоящего Договора, право на использование товарного знака, фирменного стиля, оформления, печатной продукции, конструкции, цвета, символов и других элементов принадлежащих Исполнителю, для Заказчика прекращается. В случае выявления Исполнителем нарушения данного пункта договора Заказчик обязать выплатить Исполнителю возмещение из расчета 8 000 рублей в день за весь срок, пока будет сохраняться указанное нарушение. В противном случае Исполнитель может добиться судебного запрета такой деятельности и возмещения указанных выше денежных средств за нарушение данного пункта договора. 6.9. Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком за риски и убытки, возникшие у Заказчика при ведении им бизнеса. 7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ 7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в случае, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными силами (обстоятельства форс-мажора), а именно: пожара, наводнения, землетрясения и иные природные катастрофы, забастовки, массовых беспорядков, мятежа, войны, или действий органов государственной власти и управления, делающих невозможным исполнение Сторонами принятых на себя обязательств, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Сторонами принятых на себя обязательств по Договору. 7.2. В этом случае срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия. 7.3. Сторона, которая не может исполнить обязательства по Договору, должна незамедлительно, но не позднее 15 (Пятнадцати) дней после наступления обстоятельства форс-мажора, письменно известить об этом другую Сторону. То же относится к моменту окончания действия обстоятельства форс-мажора. Несвоевременное извещение о наступлении обстоятельств форс-мажора лишает соответствующую Сторону права ссылаться в дальнейшем на указанные выше обстоятельства, как на основание для освобождения от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение, полностью или частично, принятых на себя обязательств по Договору. 7.4. Если указанные выше обстоятельства или их последствия будут продолжаться более 3 (Трех) месяцев, делая невозможным исполнение настоящего Договора, то каждая из Сторон вправе отказаться от настоящего Договора, без обязательства по возмещению убытков другой Стороне, послав об этом письменное уведомление, подписанное уполномоченным представителем Стороны и скрепленное печатью Стороны, которое вступает в силу немедленно по получении его другой Стороной. В этом случае Договор считается расторгнутым с даты получения уведомления соответствующей Стороной. 8. ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 8.1. Отношения Сторон по настоящему Договору регулируются нормами законодательства Российской Федерации. 8.2. Стороны установили претензионный порядок разрешения спора. Ответ на претензию должен быть получен в течении 30 календарных дней. 8.3. В случае невозможности разрешения спора, возникающего из настоящего Договора, спор передается на разрешение в Арбитражный суд Удмуртской Республики (районный суд по месту нахождения Исполнителя). 9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 9.1. Стороны обязуются не разглашать и не использовать в своих интересах, равно как и в интересах любых третьих лиц, прямо или опосредованно, Конфиденциальную Информацию, в состав, которой входят следующие сведения: - Финансовая модель «Дом Хлеба» - Запуск Предприятия Заказчика: План-график запуска проекта. Технология подбора помещения. Технология проверки трафика. - Требования к ремонту помещения: Технологический проект. Дизайн-проект. Технология изготовления и проведения вентиляции. Рекомендации по обеспечению предприятия электро-мощностями. Технология звукоизоляции. Технология изготовления и установки вывески. Технология установки окон и замены входной группы. - Подбор и эксплуатация оборудования: перечень оборудования пекарни. - Управление персоналом: Организационная структура, штатное расписание пекарни. Технология ведения кадрового делопроизводства. Технология поиска персонала. Технология проведения собеседования. Технология адаптации персонала. Технология обучения персонала пекарни. Система мотивации персонала пекарен. Стандарт обслуживания покупателей пекарен «Дом Хлеба». Стандарт внешнего вида персонала пекарен «Дом Хлеба». Стандарт работы с возражениями покупателей в сети пекарен «Дом Хлеба». - Управление закупками: Перечень сырья, используемого при производстве. Перечень продукции, закупаемой для пекарни. Рекомендуемые поставщики для партнеров сети «Дом Хлеба». Рекомендуемые цены для партнеров сети «Дом Хлеба». Требования к качеству закупок. Технология контроля качества закупок. Технология приемки товара. Правила взаиморасчетов с поставщиками. - Управление продажами: Ассортимент продукции пекарен сети «Дом Хлеба». Категории важности продукции пекарен. Условия перевозки и хранения продукции. Правила уценения и списания продукции в сети пекарен «Дом Хлеба». Ассортиментный перечень сопутствующих товаров. Правила выкладки продукции и товаров в пекарне. Правила по введению нового ассортимента продукции. Правила ценообразования, ценовая политика, правила установления цен на продукцию для партнеров. Техника продаж сети пекарен «Дом Хлеба». Технология планирования продаж и производства продукции. Инжиниринг ассортимента продукции (АВС-анализ). Технология оценки эффективности пекарни. - Управление производством: Технологические процессы приготовления изделий пекарен «Дом Хлеба». Технология контроля качества готовой продукции. Программа производственного контроля. Хронометраж производственного процесса пекарни. Рецептуры и технологические карты продукции пекарен «Дом Хлеба». Технические условия на продукцию, ГОСТы, технические регламенты на производство. Производственные журналы. - Финансы и документооборот: Правила ведения бухгалтерского учета в сети пекарен «Дом Хлеба». Правила кассовой дисциплины. Стандарт управленческого учета. Технология налогового учета. Технология налоговой отчетности. Технология начисления и выплаты заработной платы. - Регламентация вспомогательных процессов работы пекарни: Регламентирующая документация по открытию пекарни. Регламентирующая документация по взаимодействию с государственными органами (Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Ростехнадзор, Налоговая инспекция, Органы внутренних дел, Пожарный надзор, Трудовая инспекция, Госторгинспекция), предпринять все зависящие от них меры с целью сохранения в тайне Конфиденциальной Информации. Для целей настоящего Договора термин «Конфиденциальная Информация» означает любую деловую, коммерческую, техническую и иную информацию, которая не может быть известна Сторонам из общедоступных источников, переданную одной Стороной другой Стороне в устной, письменной или любой иной форме с пометкой «конфиденциально» или с указанием о том, что передаваемая информация является конфиденциальной, которая по соглашению Сторон и/или в соответствии с применимым законодательством может быть признана конфиденциальной, которая стала известной Сторонам в связи с заключением и исполнением настоящего Договора, а также любые другие сведения, переданные одной Стороной другой Стороне в устной, письменной или любой иной форме с пометкой «конфиденциально» или с указанием о том, что передаваемые сведения являются конфиденциальными, и касающиеся исполнения Сторонами своих обязательств и осуществления Сторонами своих прав по Договору. 10. ПЕРЕУСТУПКА ПРАВ 10.1. Исполнитель имеет право переуступить свои права и обязанности по настоящему Договору третьему лицу без согласия Заказчика с обязательным уведомлением Заказчика о состоявшейся переуступке не позднее 20 рабочих дней до момента подписания соответствующих документов о переуступке. 10.2. Заказчик не имеет права каким-либо способом передавать (уступать) права, которыми Заказчик наделяется прямо или косвенно по настоящему Договору, включая права по договору аренды (субаренды) Помещения (далее по тексту – Передача прав) без письменного согласия Исполнителя. 10.3. Любая Передача прав, осуществленная без письменного согласия Исполнителя, не имеет юридической силы, является недействительной и дает Исполнителю основание требовать расторжения настоящего Договора в одностороннем порядке. 10.4. Заказчик письменно извещает Исполнителя о любой предполагаемой Передаче прав по настоящему Договору в срок не позднее, чем за 30 дней до даты предполагаемой Передачи прав с указанием наименования, адреса места нахождения и почтового адреса возможного преемника прав. В случае если Исполнитель намерен дать свое согласие Заказчику на возможность осуществления последним Передачи прав, Исполнитель обязан письменно информировать о своем решении Заказчика не позднее чем через 20 дней с момента получения запроса Заказчика. Неполучение Заказчиком от Исполнителя в течение указанного срока письменного разрешения на Передачу прав означает отказ Исполнителя Заказчику осуществить Передачу прав. 10.5. Если Заказчик намерен принять предложение от третьей стороны осуществить последнему Передачу прав, Заказчик обязан письменно уведомить об этом Исполнителя, представив последнему необходимую информацию и/или документы касательно Передачи прав, которые могут потребоваться Исполнителю. Исполнитель имеет преимущественное право получить (купить) права Заказчика по настоящему Договору, включая права по договору аренды (субаренды) Помещения, на тех же условиях, что предложены третьей стороной. Указанное право действует в течение 30 дней с момента получения указанного письменного уведомления, при этом Исполнитель должен письменно известить Заказчика о своем намерении приобрести (купить) права Заказчика по настоящему Договору на тех же условиях, что предложены третьей стороной. 10.6. В случае смерти или наступления недееспособности Заказчика, наследник или опекун (попечитель) умершего или заболевшего должен передать права по настоящему Договору третьей стороне, получившей одобрение Исполнителя, в течение указанного Исполнителем срока. В случае невыполнения и/или ненадлежащего выполнения наследником или опекуном (попечителем) указанного обязательства, Исполнитель вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. 10.7. В случае смерти или наступления недееспособности Заказчика, Исполнитель вправе направить своего специалиста для оперативного управления Предприятием до момента определения преемника прав по настоящему Договору. Преемник прав по настоящему Договору должен будет оплатить услуги специалиста Исполнителя, в том числе стоимость его проезда и пребывания в месте нахождения Предприятия. 10.8. Исполнитель не вправе без обоснования отказать Заказчику в Передаче прав по настоящему Договору, однако Исполнитель вправе по своему усмотрению потребовать выполнения каких – либо условий получения его согласия, включая, но не ограничиваясь: • уплаты Заказчиком Исполнителю не менее 5% но не более 50%
, вопрос №2206257, Анастасия, г. Первоуральск
2 ответа
Автомобильное право
Каков порядок действий при отказе в регистрации авто?
При регистрации авто обнаружили, что ПТС купленного автомобиля (утерян). Основной момент что автомобиль был тестя и покупался в салоне новым. При проверке в полиции было обнаружено что ПТС утерянный был на другой автомобиль (скорее всего ошибка при внесении данных) Сотрудники полиции написали письмо о том, что факта преступления не выявлено. С эти письмом пришел в гаи мне отказали в выдочи дубликата. Нужны еще какие то данные. На сколько их действия правомерны.?
, вопрос №1956614, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Порядок перечисления алиментов, если происходит задержка зарплаты в организации
Когда должны делатца переводы по элементам если в оргонизации задержки по зароботной плате? элементы перечисляютца после начисления зарплаты или в день выдочи.
, вопрос №1810392, николай, г. Омск
1 ответ