8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж отказался от командировки

муж контрактник отказался от командировки, в связи с ситуацией на Украине. Теперь грозит увольнение. Может ли он просить перевод в другую часть, например, чтобы избежать увольнения?

04 февраля 2015, 22:09, Марина, г. Мурманск
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Марина! В соответствии со статьей 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу допускается только с письменного
согласия работника.

По письменной просьбе работника или с его письменного
согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому
работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается
(пункт 5 части первой статьи
77 ТК РФ). Таким образом, ваш муж имеет право на такой вариант.

04 февраля 2015, 22:21
0
1
0
1
Марина
Марина
Клиент, г. Мурманск

это военная служба по контракту, думаю, там не так все просто(((

04 февраля 2015, 22:23

Жаль, что не сумел Вам помочь!

05 февраля 2015, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! Рапорт о переводе нужно, в любом случае, написать и отметку поставить о том, что рапорт принят. Имеет значение — он отказался от командировки письменно или устно? Или был приказ на командировку… Опять же — за отказ от командировки не уволят, уволят либо за невыполнение приказа, либо за невыполнение контракта.

05 февраля 2015, 17:22
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Мурманск

отказ писали, все кто отказались выведены за штат. многие пишут рапорт на увольнение, мой муж не писал. как думаете, долго ли будет длиться процедура увольнения, и можно ли после увольнения опять пойти на службу?

06 февраля 2015, 17:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Сможет ли ребенок отправить документы от моего имени, если муж в командировке?
Добрый день. Ребёнок мужа едет учиться в другой город.В общежитие надо писать заявление родителям.Муж в командировке , может он написать доверенность на меня и отослать по почте? И если да , то какие документы ему нужны для этого?
16 августа 2019, 05:04, вопрос №2473879, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли муж отказаться от командировки по причине беременности жены?
имеет ли право муж отказаться от командировки по причине беременности жены? работодатель выдвигает условие: либо командировка, либо увольнение
07 февраля 2019, 09:34, вопрос №2252119, агга, ж/д_рзд. 324 км
2 ответа
Военное право
Отказ мужем от командировки по семейным обстоятельствам
Здравствуйте я хотела бы узнать мой муж в командировке через месяц свадьба может ли он по семейке уехать
22 апреля 2017, 19:42, вопрос №1617709, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Имеет ли мать покойного мужа право на долю в квартире, если муж отказался от своей доли в мою пользу?
поженившись с мужем в 1993году, объеденили мою 1комнатную изоляцию и его подселение на 2х комнатную путём обмена,но не купля- продажи. В 2009 году я приватизировала квартиру в свою собственность, муж отказался от своей доли в пользу меня, был там только прописан. В 2015 году муж умер, теперь его мать хочет претендовать на долю в квартире. имеет ли она на это право ,если квартира в моей собственности и на какую долю? Я являюсь инвалидом с детства 2 группы и находилась на его иждивении.
13 декабря 2015, 17:59, вопрос №1071043, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Может ли муж отказаться от своих признаний
Мужа пьяного в 8 утра забрали опера...и держали до 19 вечера..т к до этого они пили с девушкой у зятя в квартире (мужа)..эта девушка написала на мужа заявление что он сорвал с нее сережки и указала на него...сережки нашли в квартире..муж взял вину на себя((( хотя до последнего говорил что не брал..а подписал потому что достали...так вопрос вот в чем..может ли муж отказаться от своих признаний...т е идти в отказ что будет??? И как это сделать?? И да у него две судимости кража и дтп в 2008 году
04 февраля 2014, 09:42, вопрос №358106, яна, г. Балаково
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015