8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец получить декретные на своей работе?

Здравствуйте! Я официально трудоустроена и нахожусь в декретном отпуске до 3х лет. Беременна вторым ребёнком. С отцом ребёнка не в браке. Можно ли отцу ребёнка получить декретные и пособия до 1.5 лет на своей работе, т.к. по деньгам получается больше, чем если мама ребёнка будет получать на своей работе?

04 февраля 2015, 20:25, Катерина, г. Пермь
Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист,

То, что называет декрет, по факту это два листа нетрудоспособности. Первый лист — на дородовый период, второй — полеродовый период. Он выдается только женщине, и оплачиваются больничные только тому лицу, кто был нетрудоспособен период, указанный в больничном, то есть только женщине.

Отпуск по уходу за ребенком может взять и отец, как часть его так и полностью. Если отпуск по уходу за ребенком взял отец, тогда пособие будет платиться ему.

Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации.

04 февраля 2015, 21:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли мне получить декретные и на основном месте работы и по совместительству
Я находилась в декрете на основном месте работы до 10 декабря 2020 года. На работу не вышла, так как нет работы и по согласованию с директором, пока написала заявление на отпуск за свой счет . При этом работала по совместительству на другой работе в 19 и 18,19 и 20 гг. В марте ухожу в декрет. Возможно ли мне получить декретные и на основном месте работы и по совместительству. Расчет по моим данным будет все равно на уровне самого минимального 55 т.р.?
28 декабря 2020, 15:46, вопрос №2948079, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Смогу ли я получить декретные выплаты со своей работы?
Добрый вечер ! Я ухожу в декрет , а муж гражданин молдовы и не работает у меня на иждивении , смогу ли я получить декретные со своей рабоы?
16 января 2020, 18:07, вопрос №2649200, Эльвира, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Может ли отец получить декретные на ребенка, если он не состоит в браке с матерью?
МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ ПОЛУЧИТЬ ДЕКРЕТНЫЕ НА РЕБЕНКА ЕСЛИ МЫ НЕ РАСПИСАНЫ А РЕБЕНОК БУДЕТ ЗАПИСАН НА НЕГО? ИЛИ НАМ НАДО ВСТУПИТЬ В БРАК?
15 июля 2018, 12:40, вопрос №2052904, ДАРЬЯ, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить декретные со второго места работы, отработав там 1 год?
Подскажите пожалуйста,я работаю на своей основной работе полтора года,сейчас ухожу в декрет,так же я ещё устроенна ещё на другой работе,тоже официально(по совместительству) но работаю я на второй работе всего 1 год!Могу ли я получить декретные с двух работ?Есть ли вообще возможность что то получить со второй работы?
06 апреля 2018, 10:36, вопрос №1958741, Юлия, г. Кострома
1 ответ
Все
Может ли муж получить декретные на своей работе, если я не работаю
может ли муж получить декретные на своей работе,если я не работаю??какаю сумму я получу,если я не работаю и это мой первый ребенок.................................................................................................................................................................................................................................................................................................
12 марта 2013, 20:43, вопрос №52539, любовь богданова, г. Углич
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015