Приватизация.есть смысл приватизировать квартиру?

в двухкомнатной квартире проживаю я,пенсионерка.моя дочь с семьёй-6лет дочери,15лет сыну и муж,который прописан у нас с 1999года.квартира-в хрущёвке .жилая площадь-27.4.общая площадь-44.8.Нужно улучшать жилищные условия.Поставят ли нас на очередь.,.,Я работаю в бюджетной организации,в больнице 4года.Стоит ли приватизировать квартиру?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

приватизировать стоит.

на очередь поставят, если вы малоимущие и есть 10 постоянного проживания.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Приватизировать стоит на всех?если приватизировать то всё равно можно встать на очередь?

лучше приватизировать на всех. это приведет к тому, что вам предоставят приватизированное жилье .

конечно.  с условиями вы можете ознакомится в МФЦ любого района. Они же ставят на очередь

Программы расселения- гор.жил.обмен.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Приватизировать желательно, поскольку у вас хоть какое-то имущество будет. На очередь должны поставить поскольку насколько я знаю в СПб учетная норма на человека 10м2, а у вас на каждого приходиться меньше этой площади.

Желаю удачи!