8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается от выплаты денежных средств за выполненную работу

Доброго времени суток!!!

Мне 17 лет, так как в таком возрасте очень сложно найти работу, я пошла работать продавцом в магазин женской одежды!

Проработав 1 месяц и 20 дней работодатель заявила что закрывает магазин! В связи с этим я потребовала выплатить мне деньги за один месяц!, (т.к за первую половину месяца она рассчиталась со мной сразу!) на что она ответила что денег у неё нет! Пожалуйста подскажите что я могу сделать?

Я планирую завтра же потребовать расписку на срок не более 3-х дней!, и на тот случай если она откажется писать, хочу собрать пакет документов, таких как: Заявление в налоговую и прокуратуру,

(Я не была оформлена, и налоги соответственно она за меня не платила,- это раз,

два- потому что я несовершеннолетняя,

три- за то что она отказывается выплачивать мне мои честно заработанные деньги!!!

и т.д и т.п, наверняка еще много того за что можно "потянуть")

Скажите, правильно ли я поступаю?

Прошу не пропускайте, для меня сейчас это очень важно!!! И пожалуйста по возможности свяжитесь со мной. Большое спасибо за внимание!!!

04 февраля 2015, 15:40, Екатерина, г. Тында
Елена Агишева
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

В целом верно. Что касается расписки — неверно, расписка пишется для получения займа, а она у Вас взаймы не брала. Вам надо сразу идти в прокуратуру и гострудинспекцию с письменными жалобами.

04 февраля 2015, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы все делаетет правильно. Только, помимо прокуратуры и налоговой Выы можете обратиться в трудовую инспекцию. Кроме того, Вы можете потребовать у прокурора обратится с иском о защите Ваших нарушенных прав, чтобы признать Ваши отношения трудовыми и взыскать заработную плату в том числе и за период, пока в суде будет рассматриваться Ваше дело.

04 февраля 2015, 15:45
0
0
0
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист,

Здравствуйте.

Тяжело будет что-то сделать. Договора нет — надо доказать что Ваши отношения являются трудовыми. А это можно сделать толь в судебном порядке, с привлечением свидетелей, предоставлением письменных доказательств (квитанции и т.д.) Но стоит ли это Вашего времени и денег?

Сначала попробуйте запугать работлателя статьёй 5.27 КоАП РФ, о том, что Вы обратитесь в трудинспекцию и прокуратуру по данному нарушению и в суд о признании отношений трудовыми. Тогда ему придётся увольнять Вас по сокращению, а это дополнительные выплаты. По любому по мировому договорится обеим сторонам дешевле.

04 февраля 2015, 15:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель мне отказывает в выплате денежных средств на время ученического отпуска, матевируя тем что я получаю второе образование.прав ли он
Здравствуйте, я получаю среднее образование в колледже, до этого я учился в проф.училище на базе 9ти классов. Работодатель мне отказывает в выплате денежных средств на время ученического отпуска, матевируя тем что я получаю второе образование.прав ли он
25 января, 10:13, вопрос №2969114, алексей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Бывший офицер ВНГ России, уволенный по состоянии здоровья (Д - не годен).Не приходит выплата денежных средств, дополняющих накопления по накопительной - ипотечной системе
Бывший офицер ВНГ России, уволенный по состоянии здоровья (Д — не годен) в конце апреля 2019 года. Рапорта(заявления) на выплаты написаны в начале мая. Не приходит выплата денежных средств, дополняющих накопления по накопительной — ипотечной системе, 3 месячный срок вышел. «Согласно пункта 6 Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 «Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, а также пункта 72 Приказа Росгвардии от 14.03.2017 N 79 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации» «6. Выплата дополнительных средств производится заинтересованным федеральным органом в 3-месячный срок со дня поступления соответствующего заявления (рапорта) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи, к которому прилагаются следующие документы:» «72. Дополнительные денежные средства выплачиваются в срок, указанный в пункте 6 Правил выплаты» 3 месячный срок вышел, могу ли я написать претензию за нарушение сроков выплат, и претендовать на неустойку (пеня) и при ее не выплате подавать в суд с назначением судебных расходов и моральной компенсации на командира части, округ, или сами ВНГ?
02 сентября 2019, 16:56, вопрос №2495033, Александр, г. Пятигорск
3 ответа
Защита прав работников
Выплата денежных средств после увольнения
Здравствуйте, возникла проблемная ситуация с выплатой денежных средств после увольнения с работы. Должность продавец-кассир, в сети общ. питания "Ной" город Липецк. Отработав октябрь, ноябрь, я решил уйти с данного места работы после того как добросовестно выполнял свои обязанности 6 смен в декабре которые оплачиваются в 2 тыс. руб. за каждую, работодатель утверждает, что сможет выплатить 12 тысяч не ранее 5 января следующего года, не смотря на то, что я уже неделю как не работаю. Стоит ли верить работодателю в данной ситуации, ведь насколько мне известно, ни одна организация не имеет права выплачивать денежные средства за декабрь уходящего года, в январе следующего ? Каким способом, или на что указать работодателю, что бы он выплатил деньги до 31 декабря ? Это вообще считается возможным ?
27 декабря 2018, 12:12, вопрос №2211203, Сергей, г. Липецк
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать выплату денежными средствами?
Здравствуйте! Вопрос по возмещение в натуре ОСАГО. СК хочет отправить на ремонт. Если я верно понял, то в соответствии со статьей 12 пункт 17 абзац второй ФЗ Об Осаго: "Страховщик размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о перечне станций технического обслуживания, с которыми у него заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, с указанием адресов их места нахождения, марок и года выпуска обслуживаемых ими транспортных средств, примерных сроков проведения восстановительного ремонта в зависимости от объема выполняемых работ и загруженности, сведений об их соответствии установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта и поддерживает ее в актуальном состоянии. Страховщик обязан предоставлять эту информацию потерпевшему (выгодоприобретателю) для выбора им станции технического обслуживания при обращении к страховщику с заявлением о страховом возмещении или прямом возмещении убытков." То есть на сайте СК обязана быть указана данная информация. И если данной информации нет, то я могу отказаться от ремонта и потребовать выплату денежными средствами?
16 января 2018, 05:37, вопрос №1873220, Андрей, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные будние дни?
Здравствуйте! Я работаю в интернет магазине курьером.Составлен трудовой договор с окладом 15000 р/мес График 5/2 с 09:00-18:00, Но работаю максимум 2-3 дня в неделю. Выплату зарплаты выплачивают ежедневного, после выполненной работы , и я расписываются в ведомости о выплате денежных средств. По мимо того что я расписываюсь в ведомости за полученные денежные средства, мне еще предоставляют ведомость о получение денежных средств ежемесячно в размере 15000тыс. Я хочу узнать, обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные буднии дни? При увольнение могу ли я написать заявление о возмещении денежных средств, за отсутствие работы?
08 июня 2016, 03:41, вопрос №1278069, Александр, г. Щелково
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015