312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Введение дорогостоящих препаратов

находясь в стационаре, могу ли я попросить, чтобы набор дорогостоящего лекарства медсестра делала возле моей кровати?(инвалид)и на какой закон мне ссылаться?

23 Апреля 2013, 14:47, вопрос №71362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если вы сами приобретали дорогое лекарство, то можете попросить медсестру набирать его в шприц в вашем присутствии законодательно — вопрос не прописан.
23 Апреля 2013, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
110
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, вы можете не только просить, но и требовать, чтобы медсестра набирала в шприц лекарство в вашем присутствии. На основании Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» вы имеете право получать информацию о любом медицинском вмешательстве, которое осуществляется а также любое вмешательство может быть, только с вашего согласия.

Но вот в чём дело. У медиков существуют инструкции, что осуществлять многие медицинские манипуляции, в том числе набирать лекарства, можно лишь в условиях процедурного кабинета. А вы, возможно, получаете уколы находясь в палате. Вот как с этим быть, не понятно. Поговорите с лечащим врачом, с заведующим отделением. Возможно вам пойдут на встречу.

23 Апреля 2013, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут