Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Департация из России после отбытия срока наказания в исправительном учреждении?

Могут ли департировать из России в Армению после отбытия наказания в исправительном учреждении в России гражданина Армении на том основании, что он не является гражданином России?

04 Февраля 2015, 16:27, вопрос №713538 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Татьяна!

    В соответствии со ст. 7 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гр-ну не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случаях, если данный иностранный гр-н (п. 5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особой тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным; (п. 6) имеет непогашенную или не снятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории РФ либо за ее пределами, признанного таковым в соответствии с Федеральным законом.

    Ему нужно обратиться за получение разрешения. Если совершенное преступление подпадает по указанный перечень, разрешение не дадут и ему нужно будет покинуть РФ. Иначе будет депортирован или выдворен (что практически одно и то же) из РФ.

    04 Февраля 2015, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.