Какое наказание предусмотрено за три нарушения распорядка дня в исправительном центре?

Какое наказание за три нарушения распорядка дня в исправительном центре УФИЦ?

Какое Наказание ждёт когда три раза нарушаешь распорядок дня в Исправительном центре УФИЦ и Человек Пришел с воле

, Оксана Леонидовна, г. Москва

           В соответствии с пунктом 145 Приложения № 3 к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации от 04.07.2022 № 110, осужденные к принудительным работам, допустившие нарушение порядка и условий отбывания принудительных работ, водворяются в помещение для нарушителей.

           Частью 4 статьи 53.1 УК РФ предусмотрено, что в случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.

           Согласно статье 116 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, злостным нарушением осужденными к лишению свободы установленного порядка отбывания наказания являются: употребление спиртных напитков либо наркотических средств или психотропных веществ; мелкое хулиганство; угроза, неповиновение представителям администрации исправительного учреждения или их оскорбление при отсутствии признаков преступления; изготовление, хранение или передача запрещенных предметов; уклонение от исполнения принудительных мер медицинского характера или от обязательного лечения, назначенного судом или решением медицинской комиссии; организация забастовок или иных групповых неповиновений, а равно активное участие в них; мужеложство, лесбиянство; организация группировок осужденных, направленных на совершение указанных в настоящей статье правонарушений, а равно активное участие в них; отказ от работы или прекращение работы без уважительных причин. Злостным может быть признано также совершение в течение одного года повторного нарушения установленного порядка отбывания наказания, если за каждое из этих нарушений осужденный был подвергнут взысканию в виде водворения в штрафной или дисциплинарный изолятор.

         Таким образом, развитие событий может пойти в нескольких направлениях. Либо нарушителя могут водворить в помещение для нарушителей, либо, в случае если в течении года до нового норушение лицо уже было подвергнуто такому водворению, администрация УФИЦ может обратиться представлением в суд об изменении неотбытой части наказания в виде принудительных работ на лишение свободы